Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.8

Выставка
Shovel Head. Таинственные обитатели Вселенной

27 механических шедевров художника Ясухито Юдагавы

Японский художник Ясухито Юдагава под псевдонимом Shovel Head создает уникальных механических персонажей аж с 1995 года. Каждый из них небольшое уникальное представление.

Таинственные обитатели на выставке не одни: их окружают проекции и объемные анимации. Все для того, чтобы перенести посетителя в выдуманную вселенную.

  • Shovel Head. Таинственные обитатели Вселенной – афиша
  • Shovel Head. Таинственные обитатели Вселенной – афиша
  • Shovel Head. Таинственные обитатели Вселенной – афиша
  • Shovel Head. Таинственные обитатели Вселенной – афиша
  • Shovel Head. Таинственные о�битатели Вселенной – афиша
Объект

Как вам выставка?

Отзывы

9
Tatiana Karisheva
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 5
26 марта 2016

Очень интересная выставка! Удивляешься, как один человек мог создать целую вселенную с планетами и их обитателями! Больше того, у каждого существа, живущего на этих планетах, - своя история, свой характер!

5
0
9
Елизавета Чернова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
28 марта 2016

Любопытная выставка. Была там в выходные - молодой человек пригласил на свидание. Мне очень понравилось: зал с забавными зверьками из каких-то железок очень классный, по стенам видеоряд звездного неба, музыка интересная. Посмотрели мультик к кинозале, валялись на креслах-грушах. Даже в подводную лодку залезли:)

2
0
3
Deni7 Deni7
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
20 марта 2016

Выставка очень небольшая, примерно минут на 30. В основном зале, под космическую музыку и видеоролики по стенам, представлено десятка три забавных небольших моделей под стеклом (то есть не потрогать). В другом зале кинотрансляция трех мультиков тематики "про роботов" в цикле (есть на ютюбе). Небольшая детская зона с подлодкой и досками-мольбертами из икеи с шестеренками для развлечения. Стол с сувенирами (платными). В общем нормально, но не настолько что-бы ехать из другой части города.

И конечно цена, для подобного масштаба инсталляции неоправданно завышена (по 650 на одного в выходные). На московском биеннале современного искусства, например, подобные инсталляции были вообще бесплатно. Не рекомендую. Только если есть лишние деньги и совсем нечего делать.

2
0
9
Карина Степанова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
22 марта 2016

Искала что-то необычное, чтобы провести время. Походы в кино и кафе уже приелись. Наткнулась на эту выставку. Рискнула пойти) Взяла подругу. Эта таинственная атмосфера изобретений поначалу даже напугала. А потом мы наравне со школьниками рассматривали разные фигурки животных. Куча народа столпилась у рыбы. Она, пожалуй, самая клевая. Прямо новый неизведанный мир! Мне безумно понравилось. Хотя экспонатов немного, но чем больше всматриваешься в каждый, тем больше хочется смотреть! Находишь новые детальки, механизмы. Я ставлю лайк японскому изобретателю)

1
0
9
Наталья Нагулова
2 отзыва, 1 оценка, рейтинг 1
22 марта 2016

Крутая выставка! Была на выходных в Москве и посетили с друзьями ее. Модели очаровали! Краб и рыба понравились больше всего. Вообще все экспонаты уникальны! Посидели в кафе при выставке. Все очень вкусно. Теперь эту поездку в Москву я не забуду) Было бы круто, если б выставка посетила и Воронеж.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все