Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.8

Выставка в Санкт-Петербурге
Секреты Джузеппе Арчимбольдо

Artdynamics, до 31 августа
О выставке
«‎АртДинамикс» - музей нового формата, соединяющий искусство и технологии в единой концепции, который расположился в масштабном креативном пространстве «‎SENO». Музей встречает своих гостей проектом ‎«‎Секреты Джузеппе Арчимбольдо». Организаторы выставки предлагают по-новому посмотреть на аллегористические портреты художника 16 века. Работы представлены в иммерсивном мультимедийном формате, создавая эффект присутствия внутри инсталляций, полных фантасмогоричных образов. Объемные 3D-картины в сочетании с современными цифровыми технологиями визуальной проекции и звука, дают шанс буквально физически погрузиться в атмосферу произведений итальянского автора. Арчимбольдо мастерски использовал технику визуальной иллюзии, создавая загадочные, причудливые головоломки. На его полотнах множество деталей гармонично соединяются друг с другом, образуя единое целое - человеческий образ. Такой прием позволяет усиливать акцент на чертах характера, рассказывает историю героя картины. Используя современные мультимедийные технологии, мы заново открываем искусный замысел автора и предлагаем вам разгадать секреты его картин. Внешний облик каждого из нас можно рассматривать как систему знаков, которые поддаются расшифровке. Символика портретов Арчимбольдо поможет научиться читать человека по его лицу, разбираться в людях и особенностях характера.
  • Секреты Джузеппе Арчимбольдо – афиша
  • Секреты Джузеппе Арчимбольдо – афиша
  • Секреты Джузеппе Арчимбольдо – афиша
Новые медиа, Интерактивная, Современное искусство
12+

Как вам выставка?

Отзывы

10
Алёна
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 10
14 апреля 2024
Красивая выставка в потрясающем месте

Экспозиция очень интересная. Представление картин на современном уровне с применением новых технологий и 3D эффекта. Красиво и впечатляет. Единственным минусом было отсутствие наушников, без них не очень комфортно слушать аудиогид. Обязательно надо брать свои. Но в целом впечатления очень положительные.

1
0
10
Артём
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 2
14 апреля 2024
Креативненко

Потрясающая выставка Секреты Джузеппе Арчимбольдо, яркая, сочная. Да и художник сам по себе очень интересный. Оригинальное представление работ 16 века в современном исполнении.

1
0
10
Пользователь Афиши №5904968
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
21 марта 2024
Самая атмосферная выставка Петербурга

Выставка невероятно завораживает и погружает в мир иллюзий. Все картины словно пазл собираются и разбираются. Можно сидеть и медитировать, есть пуфики и аудиогид. Развлечений на час точно. Очень впечатлила выставка!

1
1
1
ТАТЬЯНА ОСИПОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
29 февраля 2024

Пыталась найти выставку по указанному адресу , не нашла. Расспросы работников ни к чему не привели, никто не знает, где это. Очень жаль.

1
1
1
ИВАН ИВАНОВ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг -1
2 апреля 2024

Разочарование. Вся выставка занимает пространство однокомнатной квартиры. 10-15 нечетких проекций в темной комнате - это все что вам предложат за 800₽ с человека. Короче шляпа полная. Не рекомендую.

0
1

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все