Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.1

Выставка в Москве
Рисунки скульпторов. Роден. Майоль. Деспио

Фонд In Artibus, закончилась 15 апреля 2018
Три важных скульптора рисуют графику

Инну Баженову, основателя фонда In Artibus, всегда волновало, как в искусстве соотносятся плоскость и объем, рисунки, барельефы и скульптуры. Обычно рисунки скульпторов недооценивают и считают вспомогательными, но выставка показывает, что они представляют собой самостоятельный интерес, и предлагает посетителям оценить особенный взгляд скульпторов на пространство листа. Увидеть здесь можно будет 70 графических работ и несколько скульптур небольшого размера от трех важнейших скульпторов начала прошлого века, хорошо знакомых между собой: Огюста Родена, Аристида Майоля и Шарля Деспио.

  • Рисунки скульпторов. Роден. Майоль. Деспио – афиша
  • Рисунки скульпторов. Роден. Майоль. Деспио – афиша
  • Рисунки скульпторов. Роден. Майоль. Деспио – афиша
  • Рисунки скульпторов. Роден. Майоль. Деспио – афиша
  • Рисунки скульпторов. Роден. Майоль. Деспио – афиша
Графика, Скульптура, Классическое искусство

Как вам выставка?

Отзывы

9
Галина Цветаева
491 отзыв, 1133 оценки, рейтинг 637
5 марта 2018

Рисунок-нечто условное,быстрое, запечатленное мгновение. Иногда видишь две,три линии, и возникает какой-то образ, ассоциации. Поэтому интересно было посмотреть рисунки скульпторов. Скульптор мыслит объемно, он сразу видит объект со всех сторон. И любопытно, как свои чувства выражает человек мыслящий не в плоскости, а формой, её наполненностью. Майоль писал:"Совершенство статуи сказывается в том, что куда вы не положите руку , она будет лежать на объеме".
Рисунки скульпторов завораживают,они изысканны, объемны. Женские фигуры выглядят емкими,плотными. И удивительно, что фигуры на рисунках видишь со всех сторон. Роден писал: "Помните об одном: нет линий,есть только объемы.И когда вы рисуете, никогда не думайте о контурах,а заботьтесь о рельефе. Ведь именно рельеф и правит контуром".
Рисунок производит впечатление легкого, доступного многим творчества. Только,глядя на изысканные рисунки скульпторов понимаешь, какими гениальными они были, чтобы так замечательно легко, играючи схватить образ. На выставке больше рисунков Майоля,но достаточно рисунков Родена и Деспио . Очень хорошая коллекция.
На выставке можно увидеть несколько небольших скульптурных работ великих мастеров : Майоля, Родена, Деспио. Какое же удовольствие их видеть,любоваться ими.

2
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все