7.3

Выставка в Москве
Реальный космос

Центр «Марс», закончилась 31 марта 2024
Мультимедийная интерактивная выставка С 15 декабря Центр современного искусства М'АРС и компания «Интеркосмос Медиа» при поддержке госкорпорации «Роскосмос» запускают новый захватывающий проект – мультимедийную интерактивную выставку «РЕАЛЬНЫЙ КОСМОС»! Это – первая масштабная попытка художественно воссоздать атмосферу Международной космической станции, показать восхитительные виды планеты Земля, работу и досуг покорителей космоса и дать шанс гостям проекта самим «надеть» скафандры и «выйти» в открытый космос! Прямое участие в проекте принимает летчик-космонавт, Герой России Антон Шкаплеров. Он является создателем фотоконтента выставки, а также виртуальным гидом, который проведёт посетителей туда, куда невозможно попасть в обычной жизни. «РЕАЛЬНЫЙ КОСМОС» – тематическое выставочное пространство, состоящее из 8 интерактивных зон, наполненное современными технологиями: VR, AR, голографией, проекциями, инсталляциями, а также функциональными предметами и фотографиями, сделанными в космосе. Гости космической арт-станции научатся не только взаимодействовать с левитирующими предметами в условиях микрогравитации, но, и по примеру прославленного космонавта, произведут самостоятельно стыковку пилотируемого космического корабля «Союз» с Международной космической станцией. Выставка «РЕАЛЬНЫЙ КОСМОС» оставит грандиозные впечатления, усилит интерес к российской космонавтике, пробудит любовь к нашей планете. «Большая честь для меня быть знакомым с великими людьми такой удивительной сферы деятельности как космонавтика, – рассказывает автор идеи проекта Владимир Арьков. – На этой выставке наша задача познакомить посетителей с благородными, умными и смелыми исследователями космоса, которые каждый день совершают подвиги, называя это работой. Нам хотелось бы обратить внимание каждого на хрупкость и уязвимость планеты Земля и подчеркнуть важность бережного отношения к нашему общему дому. А быть может, кто-то начнёт с этой выставки свой путь к...
Новые медиа, Интерактивная, Современное искусство

Kwabs 111
28 января 2023

Отличная выставка, где есть возможность насладиться атмосферой настоящей космонавтики. 🌎
Современные инсталляции, дополненная реальность, а главное на VR.
Получил много новых и незабываемых эмоций, советую всем! 👍🏽

Marina Vasina
11 декабря 2023

Хорошая выставка, основанная на современных технологиях. Подойдет семьям детьми. Классные фотки для тоже можно сделать. я случайно взяла билет в день паблик-тока с космонавтом. Так что еще в живую познакомилась с соавтором выставки.

Эвелина Эванс
Восторг!

Всегда была интересна тема космоса, решила посетить. Инсталляции дополненной реальности сделаны очень качественно, а от виртуальной реальности я просто в восторге! Никогда не думала, что почувствую эффект невесомости на себе.

Эмиль Балаев
27 января 2023
Всем советую не пожалеете, оно того стоит!

Отличное место! Приходил с семьей, узнали много нового, инсталляции красивые и полезные, всем понравилось.

27 января 2023

Выставка супер!Персонал очень вежливый.Понравился виар😍😍