Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.1

Выставка в Санкт-Петербурге
Поколение тридцатилетних в современном русском искусстве

Мраморный дворец, закончилась 5 июля 2021
The best от миллениалов петербургского совриска

Новая большая экспозиция в Мраморном дворце обращается к опыту поколения тридцатилетних петербургских художников (во много опостылевшее слово миллениалы — это про них). На выставке подчеркивается двойной характер многих работ молодых авторов: с одной стороны, постоянное внимание к внутреннему опыту, к проблемам саморепрезентации и постоянно ускользающей идентичности, а с другой — тщательные поиски новых форм, сочетания различных техник и медиумов. Трехмерные рисунки Беньковича и Фатхуллиной, нити вместо линий у Ахметгалиевой, цифровые технологии вместо кисти и масла у Егора Крафта, существование объектов между галереей и улицей у Владимира Абиха — это лишь ряд примеров таких поисков, которые одновременно являются часто тревожными и травматичными субъективными высказываниями.

  • Поколение тридцатилетних в современном русском искусстве – афиша
  • Поколение тридцатилетних в современном русском искусстве – афиша
  • Поколение тридцатилетних в современном русском искусстве – афиша
  • Поколение тридцатилетних в современном русском искусстве – афиша
  • Поколение тридцатилетних в современном русском искусстве – афиша
Видео, Живопись, Графика, Скульптура, Инсталляция
Владимир Абих, Татьяна Ахметгалиева, Константин Бенькович, Стас Багс, Лиза Бобкова, Александр Дашевский, Ирина Дрозд, Пётр Дьяков, Максим Има, Егор Крафт, Влад Кульков, Александра Лерман, Ася Маракулина, Миша Маркер, Семен Мотолянец, Лера Нибиру, Денис Патракеев, Павел Плетнев, Иван Плющ, Покрас Лампас, Федор Хиросигэ, Александр Цикаришвили, Леонид Цхэ, Нестор Энгельке и другие

Как вам выставка?

Отзывы

4
Пользователь Афиши №2180934
1 отзыв, 4 оценки, рейтинг 1
13 марта 2021

Очень слабые работы современных российских художников.

1
0
5
Hiroshi Designer
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
4 июля 2021
Запомнились 2-3 автора. В остальном, бледно

Шел посмотреть либо на молодых и перспективных, либо на молодых, но успешных. В итоге, увидел покраса-лампаса, безыдейно выставленного по середине зала, чтобы подумать, попса это или искусство, крутую работу на стене в конце экспозиции и… а больше ничего и не вспомнить.

0
0
8
А К
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
10 мая 2021

Я не фанат современного искусства, но была очень приятно удивлена работами современников. Вообще работы живых и думающих людей обычно можно увидеть на крошечных выставках в подвалах и барах, их сложно найти, если ты не гуру андеграунда. Увидеть современные и актуальные работы в Мраморном дворце на полноценной выставке - уникальная возможность. Поставила 8/10, потому что не понравилось оформление выставки, размещение работ и освещение, думаю можно было оформить выставку так, чтобы каждое произведение запало в душу. Очень рекомендую посетить, заставит и улыбнуться, и задуматься.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все