Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Нью-Йорк — город, который никогда не спит

Нью-Йорк — от снимков пионеров американской фотографии до кадров, снятых мобильными телефонами

Все выставочное пространство Дома Метенкова занимает сейчас экспозиция, посвященная Нью-Йорку. 246 работ 26 фотографов разных поколений и из разных стран. Особое место отведено двум разделам. Во-первых, черно-белым снимкам Вальтера Розенблюма и Артура Лейпцига. И тот, и другой считаются пионерами американской фотографии. Оба любили снимать «маленького человека в большом городе». Здесь и иммигранты из Восточной Европы, среди которых прошло детство Розенблюма (серия «Питт-Стрит»), и жители южного Бронкса, и восточного Гарлема. И второй большой блок в отдельном зале — «Ночной Нью-Йорк» (велосипедисты, джазмены, парочки на углу, забегаловки и книжные магазины в ночи, есть пророческий снимок американца Барри Корнблю 80-х годов — башни-близнецы Всемирного торгового центра и полумесяц, зависший над ними). Эти два раздела выставки совершенно точно доживут до «Ночи музеев», т.е. до 16 мая. Остальные залы, где встречаются не менее интересные фотографии современных авторов, демонтируют раньше. Чтобы посмотреть всю экспозицию, идти в Дом Метенкова надо до середины апреля.

  • Нью-Йорк — город, который никогда не спит – афиша
  • Нью-Йорк — город, который никогда не спит – афиша
  • Нью-Йорк — город, который никогда не спит – афиша
  • Нью-Йорк — город, который никогда не спит – афиша
  • Нью-Йорк — город, который никогда не спит – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

7
Андрей Лукиян
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 2
1 апреля 2010

На выставке представлены работы фатографов Бари Корнблю, Артура Лейпциг и др. Фотографии несомненно хорошего качества, и показывают жизнь, мгновение, историю Нью-Йорка от 40-х годов прошлого века и до наших дней. Есть фотографии сделанные на длинных и коротких выдержках, есть портреты и просто здания, фотографии классические черно-белые и цветные цифровые.

На мой взгляд нельзя представить Нью-Йорк в полной мере без тех ритмов джаза, которые звучат на выставке. "Нью-Йорк — город, который никогда не спит" - это действительно так. Стоит сходить и получить удовольствие от атмосферы, которую создали организаторы выставки.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все