Афиша | СБЕР — генеральный партнёр

Все отзывы о выставке «Найти Бэнкси»
Севкабель Порт, закончилась 14 мая 2023

АНАСТАСИЯ СУББОТИНА
27 февраля 2023

Выставка по мотивам творчества одного из самых известных художников стрит-арта, чья личность до сих пор остается неизвестной, под названием «Найти Бэнкси» проходит в пространстве Севкабель Порта. Бэнкси получил признание благодаря своему особенному стилю сатирического уличного искусства и граффити, выполненного с использованием техники трафаретной печати.
Экспонаты, представленные на выставке, — это копии работ художника, поскольку многие оригиналы либо уже уничтожены, либо все еще украшают стены домов в разных странах.
Интересно было посмотреть выставку о художнике, которого никто не знает. «Студия Бэнкси» демонстрирует часть рабочего помещения художника, в котором он готовит свои трафареты.
Шоу с участием живого слона было частью выставки «Barely Legal» («Почти законно»), организованной самим Бэнкси, объявленной как «трехдневная феерия вандализма на складе».
Поразительно, его картина — Мона Лиза со смайликом вместо лица — провисела в парижском Лувре 3 с половиной часа, пока охрана её не сняла.
А в музее Метрополитан в Нью-Йорке картину Бэнкси сотрудники заметили только спустя три дня. Кроме этих музеев его работы побывали в Бруклинском музее и британском музее «Тейт».
Я не знала раньше про депрессивный парк развлечений, или, как говорил сам художник, анти-Диснейленд, который он создал вместе с друзьями в английском городке Уэстон-сьюпер-Мэр.
Я показала лишь малую часть экспонатов, представленных на выставке (я там провела пару часов, уйти было сложно).

Natalia Snezhnevskaya
27 февраля 2023

Не очень люблю современное искусство, но загадочная личность Бэнкси заманила, все таки, меня на выставку в Севкабеле. Конечно, это все необходимо понимать и пропускать через призму мышления, анализировать, ведь, Бэнкси-не просто художник стоит-арта, а именно остросоциальный художник, показывающий не самые лучшие грани нашей жизни. Думал, проведу минут 30 на выставке, а провёл полтора часа, слушая аудиогид. Не каждый поймёт, но посетить стоит, чтобы быть в курсе новомодных веяний.

Полина Сапегина
24 февраля 2023

Впечатлилась! Некоторые сюжеты вызвали реакцию на несколько дней вперёд. Прониклась видением мира художника, откликнулось!

Ольга Солнцева
20 февраля 2023

Любопытство привело меня на выставку Бэнкси)))
Самый загадочный и необычный художник современности, которого до сих пор никто не видел.
Кстати, отмечу упоминание его личности в сериале "Молодой папа".
Самый остросоциальный творец, самый любопытный автор.
Что смотреть? Да все вокруг на выставке!

Немного алчности, немного частолюбия, немного снобизма)))
Стоит окунуться, стоит немного сосредоточиться и приобщиться!

Кто-то ещё готов поделиться впечатлениями?
Мне очень интересно было изучить экскурсионную часть программы ( благо, организаторы позаботились о комфорте использования аудиогида, очень комфортно поделив экскурсию по экспонатам), поэтому не забудьте пройти по ссылке на него в самом начале выставки
пЫ сЫ. Пока я несла этот отзыв сюда, маэстро отметился ещё одной работой в Графстве Кент , она называется "Тушь на день Святого Валентина". Занятная, предлагаю погуглить

Елизавета Ковалева
15 февраля 2023
Рекомендую от всей души!

Выставка, после которой захочется узнать феномен неуловимости Бенкси. Тут будет интересно и детям, потому что всё очень яркое, много интерактив.
Думали пробудем тут минут 40, а в итоге 1 час 40 минут. И то уходить не хотелось…

Victor Gleim
24 декабря 2022

Хорошая выставка: помимо банально копий картин, есть инсталляции и имитация рисунков на стенах. Все работы подписаны, подробности можно прослушать по qr-коду.

Елена Алешина
27 ноября 2022

Отличная выставка! Оооочень много работ. Подробные объяснения в аудиогиде.