Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7

Выставка
Национальная память о ГУЛАГе (онлайн-трансляция)

Закончилась 12 июля 2020
Открытие нового здания Музея ГУЛАГа

Выставка, которой открывается новая страница в истории музея, организована традиционно: с использованием личных вещей заключенных, фотографий и документов, собранных из 20 музеев по стране. По сути — это будет та же самая экспозиция, которую можно было увидеть в старом тесном помещении, только увеличенная в несколько раз и охватывающая гораздо больше городов и частных судеб. Не обойдется без карты СССР с нанесенными на нее значками лагерей, численностью заключенных и историческими справками. Это важный момент для постсоветской истории, которая после 90-х годов избегает излишне подробных обсуждений сталинской системы лагерей как экономической базы для выполнения пятилеток.

  • Национальная память о ГУЛАГе (онлайн-трансляция) – афиша
  • Национальная память о ГУЛАГе (онлайн-трансляция) – афиша
  • Национальная память о ГУЛАГе (онлайн-трансляция) – афиша
  • Национальная память о ГУЛАГе (онлайн-трансляция) – афиша
Историческая, Фотография, Объект
gulag.catalog.mos.ru

Как вам выставка?

Отзывы

1
Илья Семченко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
21 мая 2020

Русофобские басни либерды. Ложь, цинизм, псевдоисторическое баснетворчество. Госструктуры этот позор ещё финансируют! Вся грязь подзаборная причастная к таким проектам по своему разлагающему действию в тысячи раз хуже любого гулага.

1
0
10
Анна Шульц
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
2 июля 2020

Спасибо, что сохраняете память о страшном времени, но главное, о людях, отцах, матерях, детях, просто парнях и девчонках, о профессорах, медиках, военных и крестьянах, о рабочих и поэтах. О наших соотечественниках, чьи судьбы были сломаны будто хворост под ногой тирана, эпохи и режима. Пусть память о них будет вечна, пусть гибель их не будет напрасна и этого кошмара больше никогда не повторится. Никогда больше.
Спасибо, что сохраняете, хотя, подозреваю, что это не так просто. Даже судя по дурацким отзывам на сайте. Это непросто, но это очень важно

0
0
1
Пользователь Афиши №1541228
14 отзывов, 18 оценок, рейтинг 12
23 мая 2020

Вся чушь, которую возможно найти в баснях о репресиях в концентрированном виде в одном месте, вы бы историю почитали господа.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все