8.6

Графика

Римма Иванова
9 сентября 2011

Ответ : Allisium Савельева
Это тиражированная графика!! Таких экземпляров несколько по всему миру, и каждый при этом считается авторским!

12 июля 2011

Вопрос: как эта выставка может одновременно идти здесь, в Санкт-Петербурге и в Калининграде?! в Калининграде я ее с удовольствием посетила на прошлой неделе..

Олег Ку
15 июня 2011

Представляется невежеством взгляд на творчество Марка Шагала вне религиозного контекста. Тем не менее, сам художник заявлял, что ни в церковь, ни в синагогу он не ходит, постов не соблюдает, молитв не читает… "работа - вот моя молитва" - пояснял свою позицию Марк Захарович на журналистских допросах. Религиозность была у Шагала в крови. И это врожденное озаренное состояние сознания вернее было бы назвать служением тем светлым силам, которые были несомненны для художника, и посыл которых он с детской непосредственностью выражал в своей работе. Поэтому именно библейская тематика явилась лейтмотивом творчества Шагала.

продолжение статьи

mutic
9 мая 2011

Прекрасная выставка любимого художника! В сочетании с музыкальным сопровождением, а именно дудуком, создается необыкновенный эффект! К каждой литографии подобраны описания события, взятые из Библии, сразу становится понятно, что сотрудники потратили немало времени, сил и знаний на организацию выставки. В общем, все очень понравилось и буду советовать всем друзьям! место прекрасное!