Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.3

Выставка в Москве
Борис Игнатович

Мультимедиа-арт-музей, закончилась 26 января 2020
Авангард в фотографии

В МАММ открылась очередная выставка из серии «Классики российской фотографии», на этот раз посвященная легендарному фотохудожнику Борису Игнатовичу. Он считается одним из пионеров советского авангарда 1920–30-х годов, был членом группы «Октябрь» вместе с Александром Родченко, Александром Дейнекой и Сергеем Эйзенштейном. На выставке представлено более 70 работ Игнатовича, и большая их часть относится именно к авангардному периоду его творчества.

  • Борис Игнатович – афиша
  • Борис Игнатович – афиша
  • Борис Игнатович – афиша
  • Борис Игнатович – афиша
  • Борис Игнатович – афиша
Фотография, Классическое искусство

Как вам выставка?

Отзывы

10
Галина Цветаева
491 отзыв, 1133 оценки, рейтинг 637
7 ноября 2019

Как здорово,что ММАМ постоянно напоминает и вспоминает классиков российской фотографии. Борис Игнатович-один из пионеров советского авангарда. Какие-то работы знакомы по журналам,предыдущей выставке 1999 года.
У него был свой острый взгляд,косой горизонт,умение схватить мгновение. Очень современно выглядять все работы. Если бы нетеперешние лица, не та старая жизнь,то можно подумать,что это современные работы.Свет,необычный ракурс,контрастность.Все здорово.Его работы-это прежде всего история. "Чаепитие в Раменском",1928 год-картина. "Деревеская изба"-детишки на печке,тараканы,1927 год,даже не верится,что так было."Молодость"-взгляды направлены в будущее.
Жена художника вспоминала,что Борис Всеволодович прославился своими ракурсами,"упаковкой кадра",и естественно крупными планами.Его кредо:ничего лишнего в кадре и интересная точка съемки.
Его так и называли "мастер выразительного кадра". Талант,целеустремленность и потрясающая работоспособность всегда выделяли Б.В.Игнатовича.
Очень хорошая выставка.

1
0
10
Пользователь Афиши №3252631
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
2 ноября 2019

Отличная выставка, рекомендую посетить всем кому интересна фотография и искусство. Приятно были удивлены скидкой от MasterCard. Внутренняя организация и пространство, созданное для посетителей располагает к себе и вдохновляет на повторное посещение.

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все