Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка в Москве
Битва за Москву. Первая Победа!

Музей Победы, постоянная экспозиция
О выставке
К 80-летию начала Битвы за Москву Музей Победы совместно с Департаментом культуры города Москвы, Музеем обороны города Москвы и институтом военной истории Министерства обороны РФ представит новую уникальную экспозицию «Битва за Москву. Первая Победа!». Торжественное открытие нового музейного пространства состоится ко Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. Гостям расскажут об этапах создания новой экспозиции «Битва за Москву. Первая Победа!», которая разместится в выставочной галерее главного здания Музея Победы на площади 1200 квадратных метров. В девяти тематических разделах, в пространствах декораций, созданных с потрясающей исторической достоверностью, через яркие художественные образы, с помощью современных мультимедийных технологий, раскроются судьбы и героические подвиги участников Битвы за Москву. В интерактивных музейных экспозициях разместятся около 200 ранее не экспонировавшихся предметов из фондов Музея Победы. Мультимедийные проекции и информационные экраны будут содержать воспоминания участников московской битвы, фотографии, документы и статистические сведения.
  • Битва за Москву. Первая Победа! – афиша
  • Битва за Москву. Первая Победа! – афиша
  • Битва за Москву. Первая Победа! – афиша
Историческая, Фотография, Интерактивная

Как вам выставка?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №5023763
25 отзывов, 29 оценок, рейтинг 45
28 февраля 2024

Очень, очень крутой музей! Ментальный код зашкаливает 👌👌👌 Детям будет интересно, если родители нормальные. Но главное: он для взрослых и умных. Без шуток. Именно так. Жаль, что мы все меньше достойны памяти павших тогда. Сверхидей больше нет. Но музей достойный 👍

1
0
8
Артур Доротов
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
26 октября 2022
Событие точно стоит вашего времени, но будьте аккуратны с выбором экскурсоводов.

Был тут 25.10.22. Билет обошёлся в 600 руб. Экскурсовод начал экскурсию по своему желанию и мне пришлось догонять группу. Сама же экскурсия начинается на 3 этаже и проходит в небольшом отдалении от главного зала. Представляет из себя своеобразный "коридор" с различными событиями, битвами, историями. В данный коридор можно заходить только группами и что-то по-нажимать и т.д. - нельзя.
Обстановке, атмосфере и интерьеру этого "коридора" стоит отдать должное, все выглядит максимально реалистично и по-живому. Можно прочувствовать удивительную атмосферу тех времен, те настроения, страхи, радости. Очень частым приемом являются огромные картины заполняющие необъятные пространства вроде полей городов и т.д. Помимо этого, деталей настолько много, что ты не можешь отвлечь своё внимание от чего либо и заскучать. Всё это сопровождается интересными рассказами от экскурсовода о тех событиях. Но к сожалению, в конце экскурсовод решил добавить своего ненужного мнения про современную политику и про "ужасных" нацистов сами знаете где. Это сильно испортило настроение в конце. Будьте готовы к этому.
Несмотря на это, после экскурсии остался под хорошим впечатлением и могу смело рекомендовать вам :)

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все