Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Выставка
Видеодыры: I do not Know What I am

Видеосоставляющая обновленного Манежа

Этой выставкой в обновленном и улучшенном Манеже открывается Музей экранной культуры — начинание «МедиаАртЛаб», энтузиастов, много лет подряд продвигающих видеоискусство в России (они же делают ежегодный Медиафорум при ММКФ). Просветительская составляющая тут доминирует над кураторской: на выставке можно увидеть Яна Фудуна, Тони Оурслера, Гэри Хилла и других жанровых звезд.

  • Видеодыры: I do not Know What I am – афиша
  • Видеодыры: I do not Know What I am – афиша
  • Видеодыры: I do not Know What I am – афиша
  • Видеодыры: I do not Know What I am – афиша
  • Видеодыры: I do not Know What I am – афиша
Видео

Как вам выставка?

Отзывы

9
Юрий Подольских
9 отзывов, 397 оценок, рейтинг 34
2 декабря 2012

Великолепная выставка!!! Очень атмосферная и медитативная. Представлено девять работ, но все достаточно продолжительные, т.ч. кто соберется часа на 2-2,5 рассчитывайте,-это и то если просто посмотреть. В идеале, я думаю, на выставке желательно пробыть больше для лучшего погружения в медитативное состояние, что и предполагается,тем более работы в основе своей все нелинейной продолжительности, граничащие на грани сна и реальности, или некой измененной реальности.
В общем,описывать словами это бесполезно, нужно каждому самому сходить и посмотреть!

9
0
7
Олег Владиславович Воробьев
24 отзыва, 74 оценки, рейтинг 51
7 декабря 2012

Мне кажется, не так много в Москве проходит выставок-видеоинсталляций, чтобы пропускать эту.

Экспозиция на любителя, даже скучновата. Однако не так часто человек получает возможность подумать о странном, неестественным взглядом посмотреть на вещи, да? Ведь кругом все понятно, рационально и стремится к эффективности.

К сожалению, несколько залов остаются потерянными для посетителей по причине отсутствия звука в наушниках. Но не в тот, где немец исполняет соло, замещая гитару бензопилой.

Чтобы уж не заканчивать на техническом аспекте, прочтите первый абзац.

4
0
1
Vsevolod Kovshov
49 отзывов, 46 оценок, рейтинг 44
13 января 2013

Это ужасно. Этим можно было бы и закончить. Но 100 знаков надо написать. Это так называемое наверное Арт пространство. Несколько залов, где впотьмах несколько те ликов показывают, а там полная хрень. Например какие то старики индусы поют какую то заунывную песню, от которой тошнит. В общем современное искусство из цикла "голый король", как я называю.

1
0
3
илья кузнецов
4 отзыва, 6 оценок, рейтинг 2
5 января 2013

Разрекламированный Манеж в очередной раз продемонстрировал полное равнодушие к посетителю и элементарное раздолбайство. В прошлый раз пришли с друзьями и "поцеловали" закрытую дверь, хотя накануне позвонили и узнали о времени работы выставки. В этот раз пришли на Видеодыры, и плевались, так как ни один наушник не работал, звука не было нигде, ни одного служителя тоже. Контролер ничего, естественно не знала. Хорошо, что рядом выставка советского дизайна. Там все понятно, и девочка милая про выставку рассказывала всем желающим. В принципе, место совершенно не обустроенное - ни кофе выпить негде, ни информации толковой. Могли бы за те деньги, что за билеты дерут, типа экскурсий организовать. Но это из серии несбыточных надежд... Там ещё выставка книжной иллюстрации, так по ней, сказали, бывают экскурсии, но никто ничего не толком не знает. Мы пару человек спросили, но ответа не последовало. Если уж никакой рекламы не делают, то хоть объявление написать могли бы! Так что я больше в этот Манеж не пойду и всем советую десять раз перепроверить, прежде, чем купить туда билет.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все