Москва
6.7

Выставка
Великая Марлен: история звезды

О выставке
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

7
Арина Д.
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 2
26 февраля 2009

Выставки, посвященные великим Дивам невольно притягивают женские сердца, а подчас и мужские. Выставка о великой Марлен достаточно объемная, можно и фильмы посмотреть и полюбоваться фотографиями и элегантными нарядами. Невольное сравнение с недавней выставкой о Грейс Келли в галерее Екатерина, к сожалению, не в пользу Марлен. Некоторые залы настолько затемнены, что с трудом читаешь подписи и рассматриваешь экспонаты. Отдельные фотографии настолько мелки по размеру, что годятся лишь для семейного альбома, а не для публичного обозрения. Особенно досадно, что масса ошибок в подписях под фотографиями на немецком языке, а иногда и на английском.Видимо организаторы подумали, что и так сойдет, кто будет это читать. Мне не хватило подробной письменной информации о самой Марлен Дитрих и различных этапах ее творчества, а также показался не совсем удачным выбор площадки для выставки (хотя залы большие и с хорошей вентиляцией), но не ближний свет.
P.S.Служительницы залов жили своей жизнью и громкими голосами обсуждали предстоящий обед, так что и здесь нестыковка с великим образом.

0
0
7
jk00
15 отзывов, 15 оценок, рейтинг 2
23 февраля 2009

«Ничегонеделание - страшный грех. Всегда есть возможность сделать что-то полезное». Эти слова Марлен Дитрих характеризуют ее как нельзя лучше. Дива ХХ века, актриса, певица, отважная антифашистка, но прежде всего женщина и мать. Ее низкий, хриповатый голос и томный взгляд свели с ума весь мир. Адольф Гитлер преклонялся перед ее талантом и долгое время пытался вернуть Дитрих на родину. Выставка, посвященная звезде, считается самой крупной из когда-либо проводимых о Марлен. Умопомрачительное количество фотографий, фрагментов из переписки с известнейшими людьми, личные вещи и роскошнейшие наряды от лучших модных домов. Специально для этого проекта сделано несколько кинозалов, в которых демонстрируются видеоматериалы и отрывки из фильмов с Марлен Дитрих. Место проведения выставки подобрано идеально, роскошь усадьбы Царицыно превосходно дополняет общее впечатление о звезде такого масштаба и уровня. Культурное оздоровление на природе - что может быть приятнее?! Единственное что, омрачняет всю картину – цена билета -400 рублей, но для льготных категорий граждан – бесплатно.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все