Афиша | СБЕР — генеральный партнёр

Роман Ермаков. Танцующая ось пятого измерения

Закончилась 8 декабря 2019

Ксения Рыбакова
23 января 2020

Я была на этой выставке, и, хочу сказать, что я в восторге! Инсталляция, сама идея и реализация этой идеи просто бесподобны. У художника большие планы, и его проект вполне осуществим, я верю в то, что у него получится все свои идеи воплотить в жизнь. На выставке так и хочется обойти каждый экспонат не один раз, каждый из них подробнее разглядеть, погладить, ведь обтекаемая форма фигур к себе так и манит. Роман говорит, что у него было стремление экспериментировать с формами и хаосом, оттого его работы сами по себе очень разнообразны и привлекательны — иногда приятно наблюдать за тем, как рушатся все идеалы, и в силу вступает креативность наряду с беспорядком. Я с нетерпением жду того момента, когда его новые великолепные статуи украсят улочки нашей Москвы! «Танцующая ось пятого измерения» вдохновила меня на реализацию и моих проектов, я очень рада тому, что посетила эту выставку!

СЕРГЕЙ МАКСИМОВ
8 декабря 2019

очень прикольные инсталляции и фото монтажи. действительно ощущение будто нечто их другого измерения. было очень круто увидеть что нибудь из этих объектов в городе)

Юлия Кондрашова
28 ноября 2019

https://youtu.be/rzeAfXHRXtk Отличная выставка! Ярко, свежо и эмоционально. Хотелось бы побольше таких воплощений на улицах и парках Москвы.

Ksenia M
24 ноября 2019
Выставка открывающая новую реальность

Выставка Романа Ермакова - удивительное посреди города. Как яркие фигуры экспозиции разрывают пространство города, так сама выставка разрывает серый ноябрь. Эту выставку, наверное, не понять наскоком, надо прочувствовать ее экспрессию, впустить пятое измерение, дать ему волю. Так же стоит обратить внимание на взаимодействие цветов и форм, они связываются в интересные комбинации, и дополняют, раскрывают друг друга.

Полина Гвоздева
23 ноября 2019
Всем очень советую посетить и увидеть невероятные работы

Совсем недавно была на выставке очень креативного Романа Ермакова - Танцующая ось пятого измерения. Совершенно экспериментальная идея, конечно, на первый взгляд поражает необычность композиции, контрастность цветов и необычный подход.
Все работы оставило очень яркое впечатление. Очень круто, что все просто и гармонично. Отсутсвует все лишнее и этот минимализм заставляет проникнуться в атмосферу и замысел инсталляций. Интересно на мой взгляд и то, что отсутсвует отдельное название каждой скульптуры. Каждый человек может дать волю воображение и определить характер скульптуры. Лично меня, очень зацепило, что скульптуры смогли заполнить то пустующее, никому не нужное, серое пространство, которого в Москве очень много.