Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9

Выставка в Москве
Стив Маккарри. Нерассказанная история

ММОМА на Гоголевском, закончилась 2 сентября 2018
Ретроспектива большого автора

Стив МакКарри — автор «Афганской девочки», снимка, который считается «Моной Лизой» от фотографии XX века, а также тысяч других незабываемых фотографий со всех концов земли: Индии, Мьянме, Индонезии, Шри-Ланке. Его можно назвать, пожалуй, лучшим из тех, кто сегодня работает с цветом. Выставка продолжает его большую ретроспективу в Эрмитаже и объединяет 80 работ, среди которых есть как идиллические портреты и пейзажи, так и документация природных катаклизмов и гуманитарных катастроф.

  • Стив Маккарри. Нерассказанная история – афиша
  • Стив М�аккарри. Нерассказанная история – афиша
  • Стив Маккарри. Нерассказанная история – афиша
  • Стив Маккарри. Нерассказанная история – афиша
  • Стив Маккарри. Нерассказанная история – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
Эммануил Лещинский
11 отзывов, 11 оценок, рейтинг 5
5 августа 2018

Стив МакКарри. Глыба, человечище, лучший из лучших. Фотожурналист, объехавший все горячие точки.

Его снимки заставляют задуматься. Список того, над чем нужно задумываться, известен, в принципе, давно: война - это плохо; бедным людям в странах третьего мира живётся трудно; некоторые самобытные народы находятся на грани вымирания. Над этим всем уже давно все передумано, даже лишний раз и не хочется. Остаётся чистая красота.

У него ведь много этнографии. Национальные костюмы, быт, жанровые сцены, религия, дождь, много экзотики. Только вся эта этнография с налётом грусти. Понятно, почему. Чтобы задуматься.

Но вот один снимок, лучший с моей точки зрения, получился жизнерадостный. Пакистанские проводники передают из вагона в вагон поднос с чаем. Занятие непростое, требующее сноровки и долгих тренировок. Люди, очевидно, не богатые. Жизнь у них тоже сложная. Но работают весело, с огоньком. Очень жизнеутверждающе.

4
0
9
Кудряшова Екатерина
32 отзыва, 32 оценки, рейтинг 53
3 августа 2018
абсолютно незнакомый и максимально честный мир глазами Стива МакКарри

Стив МакКарри, без сомнений, является выдающимся фотографом и, наверное, самым неравнодушным путешественником в мире. Сквозь призму его фотоаппарата и видения человечества и природы, как таковых, мы получаем возможность вместе с ним оказаться в самых потрясающих точках земного шара, будь то Мьянма, Тибет или трущобы Мумбаи. В работах МакКарри порой даже слишком много правды, много смотрящих прямо в объектив глаз, много чудес света, много разрушенных или вовсе не построенных жизней. Ни один снимок не сделан фотографом по причине только красивой перспективы - глубина и история, стоящая за каждой из его работ, захватывает, ошеломляет, заставляет думать.
Одна из самых впечатляющих фото-выставок, посещенных мною за последние несколько лет. Однозначно, браво, однозначно обязательна к посещению!

3
0
4
Илья
27 отзывов, 60 оценок, рейтинг 44
23 августа 2018
попса

халтура.
постановочные фотографии с ряжеными казаками.

1
0
8
Галина Сопина
4 отзыва, 3 оценки, рейтинг 5
10 августа 2018
под впечатлением

Красивая выставка, заставила подумать и наслажидиться красотой фотографий. Сходить однозначно стоило.

1
0
9
Виктория Кириллова-Туровская
3 отзыва, 10 оценок, рейтинг 1
31 июля 2018

Под большим впечатлением от выставки. Обязательно к просмотру видео-интервью, которое транслируют в одном из залов музея. Без него не познать сути и глубины работ мастера.

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все