Все отзывы о выставке «Валерий Макаров. #TouchMySoul»

Елена Чернецова
11 октября 2016

Картины Валерия Васильевича Макарова, созданные с помощью художественного шпателя, вызывают у меня ассоциации с русскими умельцами, которые топором вырезали деревянные кружева. Приводит в восторг, сочетание, казалось бы, несочетаемого, видимая грубоватость инструмента и тонкость, даже воздушность произведения, сотворенного им. А ещё спасибо за позитивное настроение и душевность, которые ощущаются в каждой картине.

Марьям Чернецова
11 октября 2016

Живопись и манера написания картин Макарова меня всегда завораживала. Видя картины многих других художников, не все могут зацепить взгляд. Но его работы, всегда обладали каким то магнитом.
Я много раз видела как он их писал на пленерах в горах, с такой легкостью работая мастехином, как продолжением руки, создавая на холсте этот неуловимый горский дух что несут в себе вершины.
Спасибо вам за ваше творчество, спасибо вам за ваши улыбки. Асса!

Сергей Волгин
10 октября 2016

Оценить искусство очень трудно, когда ты его воспринимаешь как обычный рядовой житель... но именно пейзаж - это достаточно понятный вид живописи, который понятен, но в то же время очень сложен с технической точки зрения.
Валерий Макаров - очень интересный человек. И на выставке обязательно поговорите с ним, чтобы еще глубже проникнуться самой атмосферой выставки.

И было несколько картин, которые впечатлили и заворожили. Не знаю какая магия стоит за этим. Но было там три осенних пейзажа, к сожалению названия картин не знаю, но когда смотришь на картину, ощущение что листочки оживают, что ветка качается, облака плывут мимо, речка журчит ))) не знаю, что это было. Но если это будет возможно и у меня будет возможность, хотелось бы такое заполучить себе в дом))

Марина Воронова
12 октября 2016

Спасибо большое Валерию Макарову за приглашение!
Все его картины - очень светлые. Гуляя по выставочному залу - появляется улыбка на глазах, потому что пейзажи художника действительно трогают душу.
Мне очень нравятся цвета его картин и его удивительная техника работы мастихином. Благодаря Валерию, я теперь знаю, что это такое:))
Дома у меня висит картина Валерия Макарова, поэтому я каждый день наслаждаюсь морским пейзажем:)
Больше всего мне нравятся полотна с изображением моря и гор!
Всем рекомендую посетить выставку)) Вы точно получите удовольствие!!)