Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
15.00—19.00. Превью-показ Александра Шестакова «Страна глухих». 20.30. Премьерный показ фильма-мозаики Андрея Федотова «Тэнкан»

О выставке

Галерея современного искусства «ОкNо» проведет для посетителей бесплатный видео-сеанс. С 15 до 19 часов пройдет превью-показ проекта Александра Шестакова «Страна глухих». После до 20.30 состоится премьерный показ фильма-мозаики Андрея Федотова «Тэнкан». После пройдет обсуждение видеоарта.

Видео, Живопись

Как вам выставка?

Отзывы

9
Мандарин Большой
664 отзыва, 752 оценки, рейтинг 199
15 февраля 2015

Я была на этом перфомансе. Познавательно. Феерично, как я люблю писать. Но меня затронула больше картина "Страна глухих". Немного о сюжете.
Действие происходит в Moскве в 1990-е годы. Героиня фильма — Рита вынуждена скрываться; её друг Алеша исчез, проиграв в рулетку чужие деньги. Её спасает и прячет у себя глухая танцовщица ночного клуба Яя, живущая единственной мечтой — накопить денег и уехать в некую сказочную «страну глухих», где живут только глухие люди и поэтому царит добро и справедливость. Неожиданно девушки оказываются в центре жестокого столкновения двух кланов мафии, глухих и слышащих.
Но это сухое трактование фактов. А вот какой момент самый интересный. Когда они, как проститутки приходят к мафози (Максим Суханов). Он, кстати, тоже глухой. У них там целый клан глухих друзей. Рита становится "ушами" этого деятеля. Попадает в разные опасные ситуации.
Но надо сказать, Максим справился со своей актёрской задачей великолепно. Наверное все Максимы трудолюбивые. В голову пришла певица Максим. Сколько у неё клипов, концертов, пения. Это же счастье, быть такой рельефной. Я её очень люблю и желаю ей только добра. Максимы, вперёд!!!!
ну, ещё хотела добавить, что фильм снят в очень уютных желтоватых красках. Это солнечный фильм, как маленький лучик, как крик о помощи обо всех инвалидах этой земли.
У певицы Максим (я просто не могу о ней не упомнить) вышло уже 5 альбомов, она 200 раз была на сцене. О ней пишут глянцевые журналы. Она - красавица. Молодца! И слава Богу она не стала инвалидом в таких жёстких условиях шоу-бизнеса.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все