Революция в искусстве от Пикассо до Уорхола

Графика знаменитых художников, объединенная темой революции

Ежегодное шоу под вывеской «Лучшие художники ХХ века» на этот раз пройдет в музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл». На выставке по большей части представлена тиражная графика наиболее известных художников прошлого века. И если Энди Уорхол действительно стремился к подобному распространению своих работ, а точнее, образов, то Пабло Пикассо и Марк Шагал наверняка нашли бы что сказать зрителю о судьбе произведения искусства в эпоху его массовой воспроизводимости.

Живопись, Графика

Дмитрий Арон
14 октября 2015

Выставка рисунков известных импрессионистов. Я зашел совершенно случайно, чтобы время убить. В живописи ничего не понимаю и не понял, но для людей креативных, ищущие идеи и вдохновение эта выставка - самое то. Перед посещением советую что-то почитать об импрессионистах и их работах иначе, если вы не любитель, то ничего не поймете. Большинство работ удивляют своей хм... примитивностью что ли. Что то в этом есть детское или попытке подражания детскому рисунку. Со временем начинаешь понимать, что люди рисуют какие-то воображаемые образы, которые и не должны быть похожи на, то, что мы привыкли видеть вокруг. В общем, был рад увидеть оригиналы работ известных художников. Погрузиться и проникнуться не сумел. Берите с собой того, кто понимает что-то в искусстве - так будет веселей.