Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография музыканта
Scally Milano

Даниил Владиславович Дмитриев

Концерты Scally Milano

27
апр
Суббота
10
май
Пятница
19:00
Aurora Concert Hall
Санкт-Петербург
Скандальный рэпер с пронзительной историей успеха

Scally Milano смог выбраться из безысходности российской глубинки и абьюзивных семейных отношений. Он стал популярным и скандальным рэпером, голосом своего поколения, а в 2023 году дорого расплатился за вольности в своих текстах.

Краткая биография Scally Milano

Настоящее имя Scally Milano — Даниил Дмитриев. Он родился 25 марта 2002-го в городе Березники Пермского края и вырос в неблагополучной семье. Отец работал на заводе и редко бывал дома. Любимая бабушка умерла, когда Дмитриеву было 5 лет. Оба родителя имели проблемы с алкоголем и законом: отец в 1990-е занимался бандитизмом, мать отсидела за кражу. Из-за нищеты Дмитриеву приходилось воровать еду. Он плохо учился, промышлял мелким разбоем и наблюдал, как его товарищи попадают в тюрьму. Ближе к концу школы Дмитриев решил вырваться из неблагополучной среды и уехать в Москву. В столице он взял себе псевдоним Scally Milano и начал заниматься музыкой. Он прославился благодаря мрачному детройтскому стилю и скам-трекам — историям с описанием схем мошенничества. Такие сюжеты не были блефом: артист рассказывал, что напросился на фит к Lil B, выслав ему на почту фото фальшивого чека. Также он взломал почту пионера фонка SpaceGhostPurrp, чтобы продать его демки. Первый альбом Scally Milano «Хамелеон» вышел в 2020 году и заслужил похвалу лидера новой школы GONE.Fludd. Затем последовали совместные треки Scally Milano с OG Buda, MAYOT и другими, а также стремительный рост славы. Весной 2023 года петербургский концерт Scally Milano сорвала полиция, рэпера задержали. Тем временем общественная организация «Лига безопасного интернета» ходатайствовала о проверке творчества Scally Milano следственным комитетом. Артист вылетел в Дубай, но в мае вернулся в Москву. Рэпер отцензурировал многие свои треки, извинился перед директором «Лиги» Елены Мизулиной и обещал создавать «позитивную музыку». Тем не менее петербургский суд все равно запретил три трека Scally Milano.

Личная жизнь

Рэпер встречается с блогершей и инфлюэнсером Миланой Колпаковой из Санкт-Петербурга. В разгаре скандала с Мизулиной Scally Milano рассказал, что его мать сейчас находится в реабилитационном центре, отец — в СИЗО. Исполнитель оплачивает им лечение и адвокатов, мечтая перевезти родню в Москву.

Билеты на мероприятия с участием Scally Milano на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Scally Milano, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

05.03.2002 (22 года)
Березники, Россия
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все