Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера, режиссера и музыканта
Дмитрий Назаров

Дмитрий Юрьевич Назаров

Спектакли Дмитрия Назарова

8.6
Спящий принц
Драматический
7.7
Дядя Ваня
Драматический
7.6
Дворянское гнездо
Драматический
6.4
Танец альбатроса
Драматический
Коллекция
Творческий вечер
Горячее сердце
Драматический
Корень любви
Творческий вечер

Фильмы Дмитрия Назарова

Прославленный артист, переживший вторую молодость в «Кухне»

Дмитрий Назаров служит в театре и снимается в кино с восьмидесятых. За его спиной множество образов, однако всероссийскую известность он приобрел после выхода нашумевшего сериала «Кухня», где воплотил образ шефа-тирана.

Краткая биография Дмитрия Назарова

Дмитрий Назаров родился 4 июля 1957 года в Москве. В школьные годы он занимался самбо, в старшей школе играл в КВН, а после окончания школы безуспешно пробовал поступить в творческие университеты. В результате пришлось работать слесарем, электриком, мебельщиком, киномехаником и даже поваром. Однако помогло упорство — Дмитрий все-таки поступил в Щепкинское театральное училище, которое закончил в 1980 году. После этого актер попал в труппу Малого академического театра России, где за длительную карьеру воплотил более шестидесяти образов из русской и мировой классики, правда, на вторых ролях. В разное время был занят в других театрах. Так, в МХТ имени Чехова шли такие спектакли с Дмитрием Назаровым, как «Лес», «Мещане», «Дворянское гнездо», а в Театре Российской армии — «Много шума из ничего», «На дне», «Сердце не камень». Что касается кинематографа, то он появляется на экранах с восьмидесятых. Сейчас в его послужном списке более семидесяти работ в кино и сериалах. Пожалуй, самая известная роль Дмитрия Назарова — это образ шеф-повара Виктора Баринов из «Кухни», где он также поработал с выдающимися представителями русского кино: от Дмитрия Нагиева до Виктора Хориняка. Кроме того, Назаров был телеведущим на федеральных каналах, самое известное шоу — «Кулинарный поединок». Назаров — многократный лауреат престижных премий в области театра и кинематографии, носит статусы заслуженного и народного артиста России.

Личная жизнь

Прославленный актер был женат трижды. Первая избранница — Наталья Назарова, в браке с которой родилась дочь Нина. Второй супругой стала режиссер Большого театра Наталья Красноярская. Сейчас Дмитрий состоит в узаконенных отношениях с Ольгой Васильевой. Их дочка пошла по стопам папы — сейчас работает в Театре имени Маяковского.

Билеты на мероприятия с участием Дмитрия Назарова на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Дмитрия Назарова.

  • Дмитрий Назаров – фото
  • Дмитрий Назаров – фото
  • Дмитрий Назаров – фото
  • Дмитрий Назаров – фото
  • Дмитрий Назаров – фото
04.07.1957 (66 лет)
Москва (СССР)
Ольга Анатольевна Васильева
Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все