Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
31 августа 2020

«Я пьяным никогда не садился за руль»: Ефремов требует экспертизы по своему делу

Также актер сравнивает себя с приговоренным к смертной казни

Актер Михаил Ефремов, обвиняемый по делу о ДТП, приведшем к смерти человека, на очередном заседании суда сравнил себя с приговоренным к смертной казни, передает ТАСС.

На подобное высказывание актера повлиял отказ суда провести ряд экспертиз: защита Ефремова ходатайствовала об отправке на дополнительное медобследование «для восстановления памяти», но адвокатам было отказано.

«В старину последнее желание приговоренного к казни выполняли. Меня к казни приговорили еще 9 июня. Когда защитники потерпевших стали ходить по федеральным каналам и говорить о моей вине. Я вас прошу выполнить мое последнее желание. Я пьяным никогда не садился за руль, и экспертиза должна помочь узнать правду», — сказал на суде актер.

Ефремова поддержали его адвокаты Эльман Пашаев и Елизавета Шаргородская, заявившие, что исследование поможет понять, был ли актер за рулем. «Если она [экспертиза] покажет, что он был за рулем, он даже готов признать вину», — сказал Пашаев. Судья Елена Абрамова отклонила ходатайство об экспертизе.

На прошедшем 21 августа заседании суда свидетель ДТП с участием Михаила Ефремова заявил, что актер во время аварии «100% сидел на пассажирском месте». В тот же день Ефремов сообщил, что отказывается от услуг своих адвокатов Пашаева и Шаргородской, но они останутся его консультантами.

В начале августа Михаил Ефремов не признал вину в ДТП, повлекшем за собой смерть человека: «Мне понятно предъявленное обвинение. Как я могу признать свою вину, когда ничего не помню?" — высказался актер.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Михаил Ефремов
актер, режиссер, 60 лет

Подборки Афиши
Все