Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5 августа 2020

Михаил Ефремов не признал вину в ДТП

«Как я могу признать свою вину, когда ничего не помню?»

компания «Вольга»

Сегодня в Пресненском суде Москвы проходит разбирательство по делу с участием Михаила Ефремова. На суде актер не признал вину в ДТП, повлекшем за собой смерть человека, сообщает РИА «Новости».

Прокурор, оглашая обвинение во время первого слушания, заявил, что артист «проявил преступную небрежность» и ехал на скорости 85 километров в час, то есть превысил установленный лимит на 25 километров.

«Мне понятно предъявленное обвинение. Как я могу признать свою вину, когда ничего не помню?" — ответил Ефремов.

В суде также выступил сотрудник ДПС, который был на месте ДТП. Он сообщил, что в тот вечер артист находился в состоянии сильного опьянения: медицинское освидетельствование на месте показало 1,05 или 1,25 промилле алкоголя. На вопрос адвоката, помнит ли он, как его возили на освидетельствование, Ефремов ответил отрицательно.

Напомним, вечером 8 июня на Садовом кольце произошло ДТП с участием Михаила Ефремова. Актер, находясь за рулем автомобиля Jeep Grand Cherokee, на скорости выехал на встречную полосу, столкнулся с автофургоном Lada и повредил еще несколько машин. Позже в крови у Ефремова обнаружили алкоголь и следы наркотиков. В результате ДТП серьезно пострадал водитель автофургона — Сергей Захаров 1963 года рождения. Утром 9 июня Захаров скончался.

После случившегося актер записал видеообращение, где попросил прощения у близких Захарова и пообещал помочь всеми средствами.

Некоторое время спустя адвокат Михаила Ефремова в интервью телеканалу Москва 24 заявил, что актер отказался признавать свою вину в ДТП, но позднее опроверг собственные слова. Позже адвокат семьи Сергея Захарова сообщил, что актер «сначала признал вину, затем отказался».


 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Михаил Ефремов
актер, режиссер, 60 лет

Подборки Афиши
Все