Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
20 июля 2021

Warner Bros. планировала сиквел «Секретов Лос-Анджелеса» с Чедвиком Боузманом

Оригинальный фильм с Расселом Кроу, Гаем Пирсом и Кевином Спейси вышел в 1997 году

Стало известно, что студия Warner Bros. разрабатывала продолжение криминального фильма 1997 года «Секреты Лос-Анджелеса», в котором одну из ролей сыграл бы покойный Чедвик Боузман.

В интервью изданию The Ringer сценарист Брайан Хелгеланд рассказал, что в потенциальном сиквеле вместе с Боузманом снялись бы Рассел Кроу и Гай Пирс. Действие планировали перенести в середину 70-х годов, а Чедвик Боузман примерил бы образ молодого полицейского. Хельгеланд разработал новую историю вместе с романистом «Секретов Лос-Анджелеса» Джеймсом Эллроем и представил продолжение Warner Bros., но компания в конечном счете отказалась от идеи.

«Студия наложила вето на мрачную концовку, но этот отказ особенно удивителен, если учесть, что 24 года назад “Секреты Лос-Анджелеса” был одним из самых популярных произведений в жанре нео-нуар, который столь полюбился и зрителями и руководителями Warner Bros.», — рассказывает Хельгеланд.

Брайан Хельгеланд был соавтором оригинального фильма с режиссером Кертисом Хэнсоном, в котором рассказывается о трех детективах, пытающихся раскрыть серию убийств в 1950-х годах. Фильм собрал 126 млн долларов в мировом прокате при бюджете в 35 млн долларов.

Чедвик Боузман скончался 29 августа 2020 года на 44-м году жизни. Последние четыре года он боролся с раком кишечника, но продолжал активно сниматься в кино. Актер впервые сыграл наследного принца африканского государства Ваканды Т’Чаллу в «Первом мстителе: Противостояние», после чего последовали сольный фильм «Черная Пантера», снятый в стилистике афрофутуризма, а также сдвоенный финал «Мстителей»: «Война бесконечности» и, собственно, «Финал».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все