Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
25 сентября 2019

Второй фильм Михаила Идова выйдет в 2021 году

Съемки пройдут в Канаде следующей осенью

Новый фильм режиссера и сценариста Михаила Идова «Стремление» выйдет в прокат в первой половине 2021 года. Об этом на заседании экспертного совета Министерства культуры рассказал один из продюсеров ленты Артем Васильев. 

По его словам, фильм будет создаваться при участии сразу трех стран: Канады, России и Германии. Съемки англоязычного триллера запланированы на осень 2020 года, они пройдут в Северном Онтарио в Канаде. При этом постпродакшен пройдет в России.

«"Aspiration" («Стремление») представляет из себя фильм, существующий на стыке жанров: драма с элементами психологического триллера. Это история придуманной нами музыкальной группы, которая была известна по всему миру. По сюжету члены группы собираются для записи альбома в уединенной студии в Северном Онтарио, там начинают происходить трагические события», — пересказал синопсис Васильев. Актерский состав фильма пока не объявлен.

Режиссерский дебют Идова состоялся весной этого года, когда в прокат вышел «Юморист» с Алексеем Аграновичем в роли советского комика (рецензия от Максима Сухагузова — тут). За эту роль актер удостоился премии словацкого фестиваля Art Film Fest. Тогда же «Афиша» составила подборку лучших фильмов про юмористов. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все