Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
19 июля 2021

Владельцы кинотеатров обвинили Disney в низких сборах «Черной вдовы»

Во всем виноват одновременный релиз в кинотеатрах и на стриминге Disney+

Национальная ассоциация владельцев кинотеатров США выступила с критическим заявлением в адрес студии Disney из-за гибридного релиза кинокомикса «Черная Вдова» со Скарлетт Йоханссон, который  в день кинотеатральной премьеры стал доступен и на стриминговом сервисе Disney+ за дополнительную плату в 30 долларов. Об этом пишет Variety.

Члены организации утверждают, что «Черная Вдова» могла бы принести гораздо большую прибыль в том случае, если бы зрители могли увидеть фильм только в кинотеатрах. В заявлении говорится, что в первый уик-энд кассовые сборы могли бы дойти до уровня в 100 млн долларов. Однако из-за появления картины в сети продажи билетов стремительно упали, и уже во вторую неделю доходы в США снизились на 69% и составили около 26 млн долларов.

Владельцы кинотеатров подчеркивают, что причиной падения кассовых сборов также стало пиратство, которое уже сейчас негативно сказалось на показателях «Черной Вдовы» и, судя по всему, еще отразится на доходах на международных рынках, где премьера еще не состоялась. По данным сайта TorrentFreak , «Черная вдова» стала самым популярным фильмом недели на пиратских ресурсах. Кроме того, подписчики Disney + также делятся паролями от аккаунтов со своими знакомыми, что существенно сказывается на доходах.

«На многие вопросы, возникшие в связи с выпуском фильмов Disney на стриминговом сервисе в премьерные выходные, можно ответить, глядя на разочаровывающие и аномальные результаты «Черной Вдовы. Самый важный ответ заключается в том, что одновременный релиз — это артефакт эпохи пандемии, который должен остаться в истории вместе с самой пандемией», — говорится в заявлении.

Премьера «Черной вдовы» в российских кинотеатрах состоялась 8 июля. Лента рассказывает о жизни супер-шпионки Наташи Романофф в исполнении Скарлетт Йоханссон до того, как она присоединилась к Мстителям.  Действие новой супергеройской ленты разворачивается до событий «Первого мстителя: Противостояние» (2016).

Главным антогонистом «Черной Вдовы» стал злодей Таскмастер, а на стороне Романофф выступают Красный Страж (Дэвид Харбор) и бывшие напарницы Елена (Флоренс Пью) и Малена (Рейчел Вайс). Режиссером «Черной вдовы» выступила Кейт Шортленд («Берлинский синдром»). Трейлер опубликован здесь.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Скарлетт Йоханссон
актриса, режиссер, 39 лет
6.8
Черная Вдова
2021, Боевик
Скарлетт Йоханссон против обители зла

Подборки Афиши
Все