Наталья Чумакова, вдова лидера рок-группы «Гражданская оборона» Егора Летова, поделилась ранее неизвестной песней артиста. Она входит в альбом его первого музыкального проекта «Посев», основанного в 1982 году. Об этом Чумакова сообщила в Facebook.
«В общем, вот кусочек альбома «Дождь в казарме»; как и многое из «Посевов», это некая компиляция из разных стихов примерно одного времени, в данном случае — предновогодних, 1983 года», — сказала Чумакова.
К публикации также прикреплен снимок страницы, на которой от руки написаны слова стихотворения Летова «Strange Days». Запись была сделана 15 декабря 1983 года.
Чумакова пообещала, что в 2022 году выпустит все сохранившиеся у нее аудиозаписи «Посева». «Есть некоторая проблема: катушки не все подписаны, а Егор при жизни мне это слушать не давал. Так что еще предстоит понять, что это вообще такое», — рассказала вдова музыканта.
Изображение на превью: gr-oborona.ru