Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
10 марта 2021

«Прошу тебя, не надо ехать в Москву»: трейлер «Игр шпионов» с Бенедиктом Камбербатчем

Премьера — через неделю

Кинопрокатная компания «Белые ночи» представила локализованный трейлер триллера «Игры шпионов» с Бенедиктом Камбербатчем в главной роли. 

В основу картины, снятой Домиником Куком, легла реальная история о связи британского шпиона Гревилла Винна с полковником ГРУ Генштаба Министерства обороны СССР Олегом Пеньковским. Так, в 1960 году во время визита в Москву Пеньковский вышел на Винна и предложил сотрудничество с британской разведкой в обмен на крупную сумму и гарантию помощи в побеге за границу. Информация, которую Пеньковский транслировал на Запад, повлияла на разрешение Карибского кризиса.

В фильме также снялись Рейчел Броснахан, Джесси Бакли, Владимир Чуприков, Мераб Нинидзе, Ангус Райт, Кирилл Пирогов и другие. Российская премьера «Игр шпионов»  состоится 18 марта.

Не так давно в прокате успешно выступил другой фильм, основанный на реальных событиях и с Камбербатчем в одной из главных ролей, — «Мавританец» Кевина МакДональда. Рецензию Максима Сухагузова на драму читайте на «Афише Daily».  

В этом году Бенедикт Камбербатч получит звезду на Голливудской «Аллее славы». Помимо него в список вошли Шайя ЛаБаф, Наоми Уоттс, Джош Бролин, Дон Чидл, Моррис Честнат, Зак Эфрон, Джанкарло Джаннини и Джимми Смитс

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Игры шпионов
2021, Триллер
Усатый Бенедикт Камбербатч сотрудничает с ГРУ

Подборки Афиши
Все