Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
20 марта 2020

В России запустят антикризисную платформу для онлайн-концертов

Первыми уже 29 марта выступят «Хадн дадн»

PR-агентство из Петербурга Doing Great Agency 29 марта запустит платформу для онлайн-концертов «Stay». По замыслу создателей проекта, она поможет поддержать артистов и различные институции — концертные площадки, театры, выставки, образовательные проекты, которым придется тяжело в период кризиса, вызванного коронавирусной инфекцией, передает пресс-служба агентства.

Отмечается, что «Stay» поможет организовать стриминг, а также окажет поддержку в продвижении онлайн-выступления. Артисту же необходимо самостоятельно организовать концерт и осуществить продажу билетов через платформу.

«Stay» будет предлагать несколько категорий билетов: просмотр, приветствие артистом определенного зрителя, а также вариант с покупкой мерча артиста, который на дом доставит курьер. Планируется, что стоимость билета составит 300 рублей.

Первыми на Stay выступят «Хадн дадн» 29 марта, их концерт начнется в 20:00. Свои выступления на платформе также анонсировали группы «Аигел», RSAC, панк-рэп-дуэт Velial Squad, артист Verhovski и питерский коллектив, делающий музыку в стиле этнофутуризма и метафолка, Oligarkh. Даты их концертов объявят в ближайшее время. 

По состоянию на 19 марта в России зафиксированы 199 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Выздоровели и был выписаны из больницы пять человек. Остальные инфицированные остаются под наблюдением. Накануне стало известно о первом летальном исходе: 79-летняя женщина скончалась в Москве в результате тяжелой пневмонии на фоне сопутствующих хронических заболеваний. В мире заражение коронавирусом зафиксировано у более чем 233 тыс. человек, число погибших приближается к 10 тыс. Больше всего смертей (более 3,4 тыс.) насчитывается в Италии.  

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в наших подборках или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

«Хадн дадн»
музыкант

Подборки Афиши
Все