Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
21 сентября 2022

Валери Лемерсье и Нильс Шнайдер снимутся в новом фильме Вуди Аллена

Режиссер назвал картину «ядовитым романтическим триллером»

Американский режиссер Вуди Аллен  готовится к съемкам нового фильма в Париже. В пятидесятой по счету картине в фильмографии постановщика появятся Валери Лемерсье («Голос любви») и Нильс Шнайдер («Воображаемая любовь»).

Безымянный фильм (предположительное название «Wasp 22»), сюжет которого держится в секрете, будет полностью снят на французском языке. Бюджет ленты оценивается 10 млн долларов.

Ранее Аллен сообщил, что новая работа по своей стилистике напомнит зрителям «Матч-пойнт. «Это своего рода любовный триллер. У меня очень хорошие воспоминания о съемках фильма “Полночь в Париже, Я люблю этот город, мне приходилось бывать здесь много раз и постоянно открывать для себя волшебные места», — прокомментировал режиссер ленту. 

Ранее на этой неделе Вуди Аллен попал в заголовки газет после того, как испанское издание La Vanguardia опубликовало статью о планах режиссера уйти на пенсию. Затем представитель Аллена выступил с заявлением, в котором говорится, что постановщик «не собирается уходить из кино».

Последний фильм Аллена — «Фестиваль Рифкина», был снят в 2020 году в Испании с участием Кристофа Вальца, Джины Гершон, Луи Гарреля и Джорджины Аморос.

 

Изображение на превью: компания «Централ Партнершип»

 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Вуди Аллен
актер, режиссер, 88 лет

Подборки Афиши
Все