Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8 июля 2019

В «Музеоне» пройдет пятый городской фестиваль «День Франции»

За музыку будут отвечать французская певица Morgane Ji, хор имени Жоржа Брассенса и солистка Большого театра Дарья Давыдова. А еще нас ждет парад французских бульдогов!

Пятый городской фестиваль «День Франции» пройдет 14 июля в московском Парке искусств Музеон. Все желающие смогут посетить праздник, в этом году посвященный театру, бесплатно. Об этом «Афише» рассказали организаторы.

Место проведения фестиваля будет разделено на несколько зон. На главной сцене выступит хор французской песни имени Жоржа Брассенса, а приглашенная солистка Большого театра Дарья Давыдова исполнит Марсельезу - национальный гимн Франции. Хедлайнером вечера станет французская исполнительница Morgane Ji, сочетающая в своих композициях реюньонские ритмы с элементами электронной музыки и рока. Также на сцене пройдет парад французских бульдогов (желающие в нем поучаствовать могут зарегистрироваться по ссылке).

В кинотеатре «Пионер» Французский Институт проведет бесплатные курсы французского языка и мастер-классы. За дополнительную плату гостям покажут фильм «Приключения Реми» на французском языке из репертуара фестиваля «Французские каникулы» (гид «Афиши» читайте здесь). В детской зоне фестиваля пройдут различные игры, будут показаны театральные представления и шоу мыльных пузырей.

Помимо музыкальной и образовательной программы на фестивале будет представлен маркетплейс французской еды и товаров и зона отдыха. Гости смогут посетить специальные фотозоны, поучаствовать в бук-кроссинге и литературных викторинах, литературном спид-дейтинге на французском языке, поиграть в настольный теннис, посмотреть спектакль и посетить аромадегустацию.

Подробнее ознакомиться с программой фестиваля «День Франции» можно на официальном сайте мероприятия.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все