Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
10 марта 2020

В Москве выступят авторы саундтрека к «Очень странным делам»

Концерт Кайла Диксона и Майкла Стайна пройдет 26 мая

В Москву приедут с концертом Кайл Диксон и Майкл Стайн — авторы оригинального саундтрека к сериалу «Очень странные дела». Выступление пройдет 26 мая на сцене «Известия Hall», сообщает пресс-служба концертного агентства sagrado.live. Билеты уже поступили в продажу. Купить их можно на официальном сайте

Напомним, сериал братьев Дафферов «Очень странные дела» вышел в 2016 году. Его стилистика и сюжет отдают дань классическим фантастическим фильмам Стивена Спилберга, Джона Карпентера и романам Стивена Кинга. На протяжении трех сезонов режиссеры реконструировали в кадре атмосферу 80-х, в чем им немало помогли композиторы Кайл Диксон и Майкл Стaйн.

Заглавная тема «Очень странных дел» содержит отсылки к истокам становления электронной музыки — к эпохе Джорджио Мородера, Жана-Мишеля Жарра и группы Kraftwerk. И именно за эту свою работу композиторы получили премию Emmy, две номинации на Grammy и номинацию на премию World Soundtrack Award.  

Напомним, 3 сезон «Очень странных дел» вышел в июле прошлого года. Тут можно прочесть рецензию на него. Здесь мы писали о том, что нас ждет в 4 сезоне шоу. Так, уже известно, что он станет последним, но создатели разобьют его на две части. О сюжетных перипетиях известно немногое, но если судить по тизеру, можно увидеть намек, что действие новых эпизодов развернется за пределами родного города главных героев.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все