Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
12 августа 2021

В Instagram извинились перед Альмодоваром и разрешили к публикации плакат фильма с изображением сосков

«Мы делаем исключения, чтобы разрешить обнаженную натуру в определенных обстоятельствах», — сказали в Instagram

Представители Instagram извинился за временный запрет нового плаката к фильму картины Педро Альмодовара «Параллельные матери». Он был опубликован на этой неделе и представляет собой провокационное изображение женского соска с каплей молока. Плакат был удален из Facebook из-за изображения обнаженной натуры. Испанский дизайнер плаката Хавьер Хаэн подал жалобу на цензуру и Facebook отказался от своего решения и вернул плакат в соцсеть.

«Мы делаем исключения, чтобы разрешить обнаженную натуру в определенных обстоятельствах, в том числе при наличии четкого художественного контекста», — говорится в заявлении компании. «Поэтому мы восстановили в Instagram посты с публикацией постера фильма Альмодовара и очень сожалеем о возникшей путанице».

Говоря о запрете плаката, дизайнер выразил мысль, что сосок своей матери — это «первое изображение, которое я увидел, когда родился. Такая компания как Instagram говорит мне, что моя работа опасна, что люди не должны ее видеть, что она порнографическая. Сколько людей говорят, что их тело плохое, что их тело опасно? Они говорят, что их технологии не умеют различать контекст. Мне все равно. Измените свою технологию».

Фильм «Параллельные матери» откроет Венецианский кинофестиваль в этом году. Мировая премьера назначена на 1 сентября. Сюжет драмы с Пенелопой Крус в главной роли развивается вокруг истории двух женщин, которые становятся матерями в один день. В широкий прокат картина выйдет 24 декабря.

78-й Венецианский кинофестиваль пройдет с 1 по 11 сентября. Южнокорейский режиссер Пон Чжун Хо, снявший оскароносную трагикомедию «Паразиты», возглавит жюри смотра. В июне стало известно, что внеконкурсной программе также будет показан долгожданный фильм режиссера Дени Вильнева «Дюна», а также слэшер Дэвида Гордона Грина «Хэллоуин убивает».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.8
Параллельные матери
2022, Драма
Пенелопа Крус и Милена Смит встречаются в роддоме в новом фильме Педро Альмодовара

Подборки Афиши
Все