Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4 февраля 2020

В «Гоголь-центре» рассказали о планах на новый театральный сезон

2 февраля театру исполнилось 7 лет

В театре «Гоголь-центр» рассказали о предстоящих премьерах спектаклей. Об этом пишет ТАСС. 

Среди планов на новый сезон — совместный проект «Гоголь-центра» и Deutsches Theater Berlin, спектакль по «Декамерону» Джованни Бокаччо. Пьесу по мотивам романа написал Кирилл Серебренников. В постановке поучаствуют Ангела Винклер, Джереми Мокридж, Марсель КолерАльмут Цильхер, Регина Циммерманн, Кристиан ГрасхофФилипп АвдеевАлександра РевенкоГеоргий Кудренко и Ян Гэ. Премьера в Берлине запланирована на 8 марта, российская премьера пройдет в конце июня.

Также в планы театра входит постановка спектакля «Дон Кихот», режиссером выступит Иван Вырыпаев. Спектакль Евгения Кулагина и Ивана Евстегнеева «Жизнь человека» по пьесе Леонида Андреева и «Красный крест» по Саше Филипенко также вошли в репертуар. Также в пресс-службе сообщили о выходе постановки «Страх и отвращение в Москве», которая будет основана на романе Хантера Томпсона «Страх и ненависть в Лас-Вегасе». Никита Кукушкин вместе с Валерием Печейкиным займется постановкой спектакля «Человек без имени». 

2 февраля центр отметил 7 лет с момента основания. «Семь лет — достаточный для театра срок по сегодняшним скоростям и темпам, поэтому можно подводить некоторые итоги. первое и главное в том, что сегодня "Гоголь-центр" — одна из лучших театральных трупп России, это прекрасные артисты разных поколений, которые образуют ансамбль. Наша труппа может существовать в достаточно большом диапазоне задач и разных типах театра», — рассказал Кирилл Серебренников.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все