Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 мая 2021

В Amazon рассказали, что ждет крупные кинофраншизы MGM. «Не время умирать» все-таки покажут в кинотеатрах

«Мы с нетерпением ждем возможности переосмыслить коллекцию MGM», — говорит глава Amazon

На днях компания Amazon приобрела за в 8,45 млрд долларов MGM. Студии принадлежат права на более 4 тыс. фильмов, включая франшизы  «Рокки» и «Хоббит», а также сериалы «Рассказ служанки» и «Викинги» и 25-й фильм о приключениях агента 007 «Не время умирать». Теперь основатель Amazon Джефф Безос рассказал, что ждет фильмы студии в ближайшее время.

«Мы с нетерпением ждем возможности переосмыслить коллекцию MGM», — сказал Безос, выступая в среду на собрании акционеров Amazon.  «Причина приобретения студии очень проста: MGM имеет обширный каталог интеллектуальной собственности. С помощью талантливых людей из MGM и Amazon Studios мы можем переосмыслить и развить эту интеллектуальную собственность. Люди, которые любят истории, получат большую выгоду ».

В свою очередь продюсеры картины «Не время умирать» Барбара Брокколи и Майкл Дж. Уилсон намерены «продолжать снимать фильмы о Джеймсе Бонде для мировой кинотеатральной аудитории», а боевик «Не время умирать» выйдет на больших экранах.

Eon Productions, принадлежащая семье Брокколи, снимала серию фильмов, начиная с первого появления Бонда на экране в фильме 1962 года «Доктор Ноу»

«Хорошо это или плохо, но мы являемся хранителями этого персонажа», — рассказали продюсеры в прошлом году. «Мы серьезно относимся к этой ответственности».

Было широко распространено мнение, что пара откажется от дебюта «Бонда» на потоковой платформе и будет настаивать на выпуске в кинотеатрах в соответствии с контрактными условиями с MGM. За последние 13 месяцев релиз фильма трижды откладывали, чтобы он в итоге состоялся в кинотеатрах. За это время появились слухи, что Apple, Netflix и другие стриминговые сервисы изучают возможность приобретения фильма «Не время умирать».

Сейчас релиз картины ожидается в российских кинотеатрах 30 сентября.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.2
Не время умирать
2021, Боевик
Новая агентка 007 научит Бонда жить в эпоху MeToo

Подборки Афиши
Все