Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9 августа 2022

Умерла актриса и певица Оливия Ньютон-Джон

Ей было 73 года

Австралийская певица и актриса Оливия Ньютон-Джон, сыгравшая главную роль в «Бриолине», скончалась в возрасте 73 лет. Об этом семья артистки сообщила в соцсетях, пишет Deadline.

Причина смерти Ньютон-Джон не уточняется. В 1992 году у нее диагностировали рак молочной железы, после чего она прошла курс лечения и добилась ремиссии. В 2017-м заболевание перешло в четвертую стадию и дало метостазы, затронувшие нижнюю часть позвоночника.

Оливия Ньютон-Джон родилась 26 сентября 1948 года в Кембридже. Спустя шесть лет семья переехала в Мельбурн, где артистка начала делать первые шаги в музыке и одержала победу в местном конкурсе талантов.

В середине 1960-х Ньютон-Джон начала свою карьеру как кантри-певица и выпустила дебютный сингл в Великобритании. В 1973-м она представила первый поп-хит «Let Me Be There», который принес ей известность в США. Позднее Ньютон-Джон выпустила еще несколько успешных треков, в том числе «I Honestly Love You», «Have You Never Been Mellow», «Please Mr. Please» и «You’re the One That I Want». За свою музыкальную карьеру Ньютон-Джон четыре раза становилась лауреаткой премии «Грэмми».

В 1978 году Ньютон-Джон снялась в фильме «Бриолин» с Джоном Траволтой. Картина стала самым успешным киномюзиклом на момент выхода и собрала в прокате около 395 млн долларов при бюджете в 6 млн долларов. За роль старшеклассницы Сандры артистка получила номинацию на «Золотой глобус». Кроме того, Ньютон-Джон появлялась в мюзикле «Ксанаду», где снялись Джин КеллиСандал Бергман и Мелвин Джонс.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Оливия Ньютон-Джон
актриса, 75 лет

Подборки Афиши
Все