Москва
20 июня 2020

Умер Олег Парастаев — участник группы «Альянс» и автор песни «На заре»

Музыканту был 61 год

vk.com/id153407769

В субботу, 20 июня, умер музыкант и композитор Олег Парастаев. О случившемся сообщается на его странице во «Вконтакте». Причина смерти не уточняется.

«Сегодня ранним утром ушел из жизни Олег Парастаев, советский и русский музыкант и композитор, а также любящий отец и муж», — говорится в сообщении. Дату и время панихиды сообщат позднее.

Музыкант и композитор Олег Парастаев известен прежде всего как участник группы «Альянс», созданной в 1981 году. Он пробыл в составе коллектива недолго, но успел придумать и записать текст хита «На заре».

В 1988 году Парастаев покинул «Альянс» из-за творческих разногласий с солистом Игорем Журавлевым и основал «Новую русскую группу». В 2000-м году он образовал проект «Звуки на Заре». Два года назад он создал канал на YouTube, назвав его «На заре». 

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все