Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4 апреля 2020

Умер легенда соула Билл Уизерс

Ему был 81 год

Американский певец, легенда соула и трехкратный лауреат «Грэмми» Билл Уизерс скончался в Лос-Анджелесе на 82-м году жизни. По предварительным данным врачей, причиной смерти стало осложнение с сердцем.

Уизерс родился в Западной Вирджинии 4 июля 1938 года. После окончания школы прошел службу на флоте, после этог работал на авиастроительном заводе. Как рассказывал сам музыкант, все изменилось после посещения им одного из клубов в Окленде, где он попал на выступление знаменитого Лу Ролза. Затем Уизерс купил гитару, самостоятельно научился играть и начал писать песни. Вскоре его заметил один из продюсеров и пригласил записать альбом на студию. Дебютный лонгплей Just As I Am сразу стал хитом и позволил Уизерсу быстро запустить музыкальную карьеру. 

Всего дискография музыканта насчитывает восемь пластинок, которые принесли ему три статуэтки «Грэмми» и членство в Зале славы рок-н-ролла. Его самые знаменитые хиты — Lean on MeLovely Day и Ain’t No Sunshine. После 1985 года Уизерс почти не выступал и не выпускал новую музыку.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все