Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
25 июля 2022

Умер актер Дэвид Уорнер. Он снимался в «Титанике» и «Планете обезьян»

Ему было 80 лет 

Британский актер Дэвид Уорнер скончался в возрасте 80 лет. Компания BBC сообщила, что Уорнер умер от «болезни, связанной с раком».

В заявлении для BBC семья актера сказала: «Последние 18 месяцев болезни он вел себя с характерной грацией и достоинством… Семье и друзьям будет его очень не хватать, и мы будем помнить его как добросердечного, щедрого и сострадательного человека. Мы убиты горем».

Дэвид Уорнер снимался в кино, сыграл запоминающиеся роли в сериалах и тв-шоу, выступал на радио и театральной сцене. Он считался лучшим Гамлетом своего поколения, затем перешел в кино, став одним из самых характерных актеров, путешествующих по научно-фантастическим вселенным проектов «Трон», «Планета обезьян», «Звездный путь».

Уорнер родился в Манчестере в 1941 году. Его родители не были женаты, и он проводил время на попечении обоих, описывая свое детство как «проблемное» и «беспорядочное». Актер переехал в Голливуд в 1987 году, где прожил 15 лет. В это время он снимался в шоу «Звездный путь» и «Твин Пикс», а в 1997-м сыграл в «Титанике» роль полицейского Спайсера Лавджоя. Недавно актер появился в образе адмирала Буна в диснеевском фильме «Мэри Поппинс возвращается».

В 2005 году Уорнер вернулся на сцену после 40-летнего отсутствия, сыграв короля Лира в постановке Фестивального театр Чичестера в Сассексе.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все