Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
28 июля 2021

У звезды сериала «Побег» Вентворта Миллера диагностировали аутизм

Актер рассказал о своей особенности спустя год после диагноза

Звезда сериала «Побег» Вентворт Миллер рассказал на своей странице в Instagram о том, что в 2020-ом году у него был диагностирован аутизм.

По словам 49-летнего актера, он узнал о своей особенности прошлой осенью — сначала путем самодиагностики, а потом уже получив официальное подтверждение врачей. Миллер признался, что процесс диагностики аутизма показался ему длительным и неудобным, отметив, что после своего заявления он не считает себя достаточно информированным относительно своего диагноза. Сейчас актер старается лучше разобраться в особенностях аутизма и старается переоценить пять десятилетий пережитого опыта.

«Это не то, что я хотел бы изменить. Нет. Я сразу пришел к выводу, что аутизм — это важная составляющая моей сущности. Это относится ко всему, чего я достиг.  Я также хочу сказать многим людям, которые сознательно или неосознанно давали мне дополнительную поддержки и свободу на протяжении многих лет, позволяли мне двигаться в мире так, чтобы это имело смысл для меня, независимо от того, имело ли это смысл для них», — написал Миллер.

Известность Миллеру принесла роль Майкла Скофилда в сериале «Побег». Он также снимался в «Лофте», «Другом мире», «Запятнанной репутации» и других проектах.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Вентворт Миллер
актер, 51 год

Подборки Афиши
Все