Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
12 ноября 2020

У сериала «Эмили в Париже» будет второй сезон

Шоу удачно стартовало на Netflix

Netflix продлил на второй сезон романтический комедийный сериал «Эмили в Париже». Шоу об американке, которая переехала во французскую столицу, чтобы строить карьеру, вошло в список 10 самых просматриваемых сериалов стрим-сервиса за неделю после премьеры. Ожидается, что в новых эпизодах к своей роли вернется Лили Коллинз

Первый сезон сериала «Эмили в Париже» вышел в начале октября 2020 года.  В США шоу получило доброжелательные отзывы аудитории, но во Франции кинокритики и пользователи соцсетей раскритиковали проект, усмотрев в нем клише и стереотипы о нации.

Шоураннером проекта выступает Даррен Стар, известный как создатель сериалов «Секс в большом городе» и «Беверли-Хиллз 90210», который перед дебютом шоу рассказал, что оно изображает столкновение культур, с которым Эмили пытается смириться: «Это американское шоу, а не французское. Это американская точка зрения и американский опыт пребывания в Париже… Я думаю, он высмеивает обе культуры», — подытожил сказала Стар. 

Недавно Netflix закрыл несколько своих сериалов. Среди них — «Вдали» с Хилари Суонк, «Блеск», «Молодые охотницы за головами», «Темный кристалл: Эпоха сопротивления», «Видоизмененный углерод», «Общество» и «Мне это не нравится».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Эмили в Париже
2020, Комедия
Американка учит французов жизни в сериале от автора «Секса в большом городе»

Подборки Афиши
Все