Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4 декабря 2019

У фильма «Аббатство Даунтон» будет продолжение

Но снимут его очень нескоро

Стало известно, будет ли продолжение у фильма «Аббатство Даунтон». По словам  продюсера Гарет Нима, идея сиквела представляется вероятной, но вряд ли это произойдет в ближайшее время, пишет Variety.

На прошедшей недавно конференции в Лондоне Ним сообщил, что «Аббатство» стало «самым крупным фильмом “Focus Features”: лента побила рекорд «Горбатой горы» и стала самой крупной удачей студии “Universal” в Великобритании за весь год, собрав около 185 млн долларов во всем мире». Также он добавил, что все остались довольны результатами работы и он «найдет способ вернуться».

Сейчас писатель Джулиан Феллоуз, работавший над созданием сценария, и Ним погружены в работу над драматической драмой «Позолоченный век». Действие сериала развернется в конце XIX века в Америке и расскажет историю осиротевшей девушки, которой удается проникнуть в высшие слои общества.

Напомним, фильм «Аббатство Даунтон», который вышел в России 21 ноября, был создан по мотивам одноименного сериала, транслировавшегося с 2010 по 2015 год на британском телеканале ITV. Его сюжет рассказывал о жизни аристократических семей Великобритании начала XX века, затрагивая важные социальные темы и исторические события: Первую мировую войну, борьбу женщин за свои права. Сериал был удостоен множества наград: нескольких «Эмми», «Золотых глобусов» и BAFTA. В фильме снялись актеры из оригинального сериала: Мишель Докери, Мэгги Смит, Элизабет МакГоверн, Таппенс Миддлтон и другие.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.7
Аббатство Даунтон
2019, Мелодрама
Полнометражный сувенир всем фанатам легендарного британского сериала

Подборки Афиши
Все