Москва
17 июня 2020

Трейлер: «Полуостров» — продолжение «Поезда в Пусан»

Фильм включили в список участников Каннского кинофестиваля

В сети появился трейлер южнокорейского хоррора «Поезд в Пусан-2: Полуостров».  Картину недавно включили в список фильмов-участников конкурсной программы Каннского кинофестиваля. 

Режиссером фильма выступил Ен Сан Хо. Он работал над первой частью фильма и анимационным приквелом «Станция «Сеул». Главные роли исполнили Ли Чжон ХенКан Дон Вон и Ли Ре

События сиквела происходят через четыре года после «Поезда в Пусан». Главный герой, военный Джун Сук, возвращается в Южную Корею. Страна охвачена вирусом, который превращает людей в зомби. Задача героя — выжить, причем в противостоянии не только с зараженными жителями, но и с теми, кто остался здоров, а также вывезти из города несколько млн долларов. Российский прокат «Полуострова» запланирован на конец августа. 

«Поезд в Пусан» вышел в конце 2016 года. Рецензию Станислава Зельвенского на корейский блокбастер про зомби-апокалипсис можно прочитать здесь. При бюджете в 8,5 млн долларов хоррор собрал в мировом прокате почти 100 млн долларов. Также известно, что в США готовят ремейк первой части фильма. Режиссером англоязычной версии «Поезда в Пусан» станет Джеймс Ван, который снял «Пилу»«Астрал»«Заклятие» и многие другие всемирно известные хорроры. 

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Поезд в Пусан-2: Полуостров
2020, Боевик
Нам не на что больше жать: долгожданный сиквел чумового корейского зомби-хоррора

Подборки Афиши
Все