Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5 сентября 2019

Трейлер: фильм о спасении детей из пещеры в 2018 году

Премьера фильма «Пещера» состоится в следующем месяце на кинофестивале в Пусане

Тайская кинокомпания De Warrenne Pictures показала дебютный трейлер грядущего триллера Тома Уоллера («Разум и убийство») «Пещера».

Сюжет основан на реальных событиях, произошедших в конце июня 2018 года, когда участники детской футбольной команды «Wild Boars» в составе 12 школьников и 25-летнего тренера во время экскурсии оказались в ловушке в пещере подземного комплекса Тхамлуангнангнон в Таиланде. Несколько дней они не могли выбраться наружу из-за затопления, только спустя девять суток спасателям удалось добраться до команды, а эвакуация была завершена еще через восемь дней. Несмотря на более чем двухнедельный срок пребывания в заточении, все пленники были спасены.

Премьера «Пещеры» состоится на кинофестивале в Пусане, который пройдет с 3 по 12 октября. После этого драму представят на на фестивалях в Ванкувере и Лондоне. Дата выхода в прокат пока установлена на конец ноября 2019 года. Покажут ли фильм в России, пока неизвестно.

После исторического спасения футбольной команды сразу несколько студий изъявили желание снять фильмы на основе этой истории. Среди них назывались христианская киностудия и голливудский режиссер Джон М.Чу («Иллюзия обмана-2») Тайское министерство культуры тогда заявляло, что курировать съемки будет специальный комитет местного министерства обороны. 

Сегодня мы также писали о трейлере фильма от Netflix «Между двумя папоротниками» с Заком Галифианакисом, премьера которого запланирована на 20 сентября. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все