Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6 апреля 2023

Тодд Филлипс завершил съемки второго «Джокера» с Хоакином Фениксом и Леди Гагой

Ждем премьеру в следующем году!

Режиссер Тодд Филлипс сообщил в соцсетях, что съемки сиквела «Джокера» подошли к концу. По случаю завершения основных работ на площадке постановщик поделился новым кадром, на котором изображена Харли Квинн в исполнении Леди Гаги. Об этом пишет Collider.

Съемки «Joker: Folie à Deux» начались в декабре 2022 года. В продолжении истории к роли Артура Флека, главного героя фильма, вернулся актер Хоакин Феникс. Дата выхода в прокат назначена на 4 октября 2024 года.

Детали сюжета сиквела пока не раскрываются. Не так давно в сети появились кадры со съемочной площадки, на который герой Феникса убегает от двух неизвестных преследователей, один из которых одет в ярко-красный костюм Джокера из финала оригинального фильма.

Первый «Джокер» вышел в 2019 году. При бюджете в 60 млн долларов лента собрала в мировом прокате более 1 млрд долларов. Также она стал первой в истории картиной с рейтингом R, которая преодолела эту отметку. Лента получила главный приз Венецианского фестиваля — «Золотого Льва», а также два «Оскара» (за лучшую мужскую роль и саундтрек). 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Тодд Филлипс
актер, режиссер, 53 года
8.2
Джокер
2019, Триллер
Хоакин Феникс в серьезной драме про безумного шута Готэма

Подборки Афиши
Все