Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1 октября 2021

Тимоти Далтона признали самым популярным Джеймсом Бондом

На втором месте оказался Дэниел Крейг

Британский актер Тимоти Далтон признан самым популярным исполнителем роли Джеймса Бонда по результатам нового исследования, в котором проанализировали предпочтения зрителей. Вместе с Далтоном на звание претендовали еще шесть других артистов, появлявшихся на экране в образе агента 007 в разное время. Об этом сообщает Screen Rant.

Для формирования рейтинга использовались данные сайта IMDb.  Далтон занял первое место с рейтингом 7,3 из 10. В тройку лидеров также вошли Дэниел Крейг (7,2) и Шон Коннери (6,9). За ними следуют Пирс Броснан (6,6), Роджер Мур (6,6) и Джордж Лазенби (6,1).

Тимоти Далтон впервые появился в образе Бонда в фильме «Искры из глаз» в 1987 году, после чего вернулся к роли в «Лицензии на убийство» 1989-го. Ожидалось, что актер снимется в еще одной части бондианы, но проект долгое время находился на стадии разработки, что заставило Далтона оставить франшизу. После него новым Бондом стал Пирс Броснан.

Совсем скоро на экраны российских кинотеатров выйдет фильм «Не время умирать» — 25-я часть бондианы, в которой главную роль сыграет Дэниел Крейг. Премьера ожидается 7 октября. Финальный трейлер можно посмотреть здесь

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Тимоти Далтон
актер, 80 лет
6.7
Искры из глаз
1987, Боевик

Подборки Афиши
Все