Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
13 декабря 2020

Стивен Содерберг снимает продолжение драмы «Секс, ложь и видео»

В 89-м году фильм о сложностях в романтических отношениях взял главный приз в Каннах

Для некоторых из голливудских кинодеятелей паднемия коронавируса стала расцветом творческой продуктивности. Так, режиссер Стивен Содерберг за время самоизоляции написал три киносценария, в числе которых — продолжение его фильма «Секс, ложь и видео», вышедшего на экраны в 1989 году. Уже известно, что в грядущем фильме к своим ролям двух сестер вернутся Энди МакДауэлл и Лора Сан.

«Так усердно как во время локдауна я писал только летом 1985 года», — рассказал Содерберг в интервью. «Когда в Нью-Йорке начался карантин, чтобы оставаться организованным и вменяемым, я решил, что буду писать. В течение первых шести или семи недель я закончил три разных сценария: один из них был адаптацией романа, второй является оригинальным, а другой — это продолжение картины "Секс, ложь и видео”. У меня раньше была идея продолжения, которая крутилась в голове, и я нашел способ вернуться назад».

Драма «Секс, ложь и видео», повествующая об отношениях мужчины и женщины, стала первым успешным фильмом Содерберга и помогла ему заявить о себе на фестивале «Сандэнс», а также взять главную награду Каннского кинофестиваля в 89-м году. 

Также Содерберг рассказал, что адаптированный сценарий, над которым он работал, основан на произведении Дэвида Левитана «City of the Sun», ставшем первым в серии его криминальных романов. Кроме того, режиссер объявил, что занят новой версией своего детективного триллера 1991 года «Кафка» с Джереми Айронсом в главной роли.  «Вы знаете, я больше не читаю, что критики пишут о моих фильмах, но в те дни я читал, и когда я снова посмотрел на "Кафку" , я подумал, что они не видят того, что там было», — объяснил он. «Это фильм для молодых людей, и он далек от совершенства, но это также гораздо более амбициозный фильм, чем "Секс, ложь и видео" ».

В апреле Стивена Содерберга назначили руководителем комитета, который будет помогать восстанавливать киноиндустрию после окончания пандемии коронавируса. Любопытно, но когда пандемия только началась, картина Содерберга «Заражение» стала одним из самых востребованных фильмов для домашнего кинопросмотра. 

 

Изображение на превью: Fingerprint Releasing

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Стивен Содерберг
актер, режиссер, 61 год
6.9
Секс, ложь и видео
1989, Драма
Драма Стивена Содерберга про видеокамеру, секс и вуайеризм

Подборки Афиши
Все