Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
20 апреля 2020

Стивен Содерберг возглавил комитет по восстановлению кинопроизводства в США

Его фильм «Заражение» стал одним из самых популярных во время пандемии

Гильдия режиссеров США объявила о создании комитета по поддержке кинопроизводителей, который будет помогать восстановлению индустрии после окончания пандемии коронавируса, пишет Variety. По данным издания руководителем организации стал режиссер Стивен Содерберг, снявший «Одиннадцать друзей Оушена», «Эрин Брокович» и ленту «Заражение», которая на фоне пандемии стала одним из самых востребованных фильмов для домашнего кинопросмотра. 

Сообщается, что в новый комитет войдут режиссеры, помощники режиссеров, производственные менеджеры, а его цель — справиться с последствиями пандемии для индустрии и как можно быстрее вернуться к работе. Для этого комитет будет консультироваться с эпидемиологами и голливудскими профсоюзами.

Напомним, из-за эпидемии COVID-19 по всему миру закрылись кинотеатры, а в США были приостановлены съемки фильмов и перенесены премьеры блокбастеров. Насколько сильно ударит по Голливуду эпидемия пока судить рано, но прогноз может быть не самым радужным, так как еще месяц назад американская киноиндустрия потеряла 7 млрд долларов и это не предел. 

Здесь мы писали о концертах и фильмах, которые были отменены в России из-за коронавируса.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Стивен Содерберг
актер, режиссер, 61 год

Подборки Афиши
Все