Москва
3 июля 2020

Старейший актер театра Российской армии Александр Петров умер в возрасте 98 лет

Смерть наступила после тяжелой и продолжительной болезни

В Москве на 99-м году жизни скончался актер, народный артист России, старейший артист театра Российской армии Александр Петров. Смерть наступила после продолжительной и тяжелой болезни, уточняется в сообщении.

Александр Петров родился в марте 1922 года. Участвовал в Великой Отечественной войны, в том числе в Сталинградской битве, а также освобождении Праги, Одессы, Вены, Будапешта, был актером-фронтовиком. Награжден несколькими медалями и орденами.

В театре Российской армии Петров прослужил почти 70 лет, за это время успел сыграть около полусотни ролей в таких спектаклях, как «Учитель танцев», «Барабанщица», «Дядя Ваня» и других. Прощание с артистом состоится 6 июля в 11:00 в театре Российской Армии.

«Человек-легенда, без малого ровесник века, повидавший многое в своей жизни, он выходил на сцену Театра Армии еще в нынешнем, 90-м сезоне и играл в спектакле «Судьба одного дома», посвященном Великой Победе», — сообщили в театре.

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.  

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все