Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
26 марта 2022

Spotify полностью приостанавливает работу в России

Ранее представители заявляли, что сервис продолжит функционировать

Музыкальный сервис Spotify полностью приостанавливает работу в России, пишет ТАСС. Предполагается, что сервис прекратит предоставлять услуги в стране с апреля. Причиной для решения стали «недавно принятые законы, ограничивающие доступ к информации и криминализующие отдельные виды новостей».

Отметим, что уже 6 марта Spotify прекратил продажу подписки Premium на территории России из‑за приостановки работы платежных систем Visa и Mastercard. На тот момент в компании заявляли, что хотят «попытаться сохранить работоспособность» своего сервиса в стране.

Шведский музыкальный стриминговый сервис Spotify запустился в России летом 2020 года. Впервые о возможном выходе Spotify на российский рынок заговорили еще в 2014 году, однако вскоре процесс был заморожен. 

Минувшим летом Spotify назвал топ-10 отечественных исполнителей, которых чаще других слушают за пределами России. Первую строчку в рейтинге занял классик Петр Чайковский, за ним следует дуэт Rauf & Faik и замыкает тройку рэп-исполнитель Моргенштерн. На четвертом месте находится композитор Tony Igy, а на пятую строчку попал певец Jony. 

 

Изображение на превью: Spotify.com

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все