Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
18 октября 2022

Про Эми Уайнхаус снимут мини-сериал

В основу ляжет книга «Спасение Эми»

Компания Halcyon Studio анонсировала сериал по мотивам биографии певицы Эми Вайнхаус. Работа над сценарием по бестселлеру Дафны Барак «Спасение Эми» уже началась. По информации NME, в шоу войдут восемь эпизодов. 

Сериал (пока еще без названия) расскажет об отношениях певицы (в том числе с семьей и отцом Митчем), а также о ее музыкальной карьере и борьбе с наркозависимостью. Адаптацией книги, в которой рассказывается о шести месяцах, которые Барак и продюсер Эрбил Гунасти провели с Уайнхаус и ее семьей, занимается Мэл Янг (продюсер, работавший над первым сезоном нового «Доктора Кто»).

Помимо сериала в скором времени мы увидим биографический фильм про Эми Вайнхаус «Back to Black». Главную роль может сыграть Мариса Абела («Индустрия»). Постановкой ленты занимается Сэм Тейлор-Джонсон («Пятьдесят оттенков серого»).

Эми Вайнхаус начала свой путь как подающая надежды джазовая певица из северного Лондона, а потом стала музыкальной суперзвездой и обладательницей премий «Грэмми». В июле 2011 года 27-летняя певица погибла в результате алкогольного отравления. После ее смерти «Back to Black» остается вторым самым продаваемым альбомом в Великобритании в XXI веке.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все